Общежитие №5 – ул. Гвардейская, д.32

Краткая справка

Количество этажей: 5

Жизнь в общежитии №5 Казанского университета – это твой шанс получить незабываемые впечатления о студенческих временах, найти новых друзей и с ностальгией вспоминать проведенные здесь годы. Ведь студенческая жизнь – это бурные праздники, на которые подтягивается все общежитие, дружная «зубрежка» в ночь перед экзаменом и обязательная пачка сосисок в холодильнике, которую так приятно разделить с соседями. Приезжай и сам убедись, как здорово быть студентом и жить в общежитии №5 КФУ!

центр патриотического воспитания

Что тебя ждет в общежитии №5?

Удобная дорога в университет.

От общежития до ближайшей автобусной остановки «Улица Аделя Кутуя» всего 60 метров. Выходишь из общежития минут за 40 до начала пар с расчетом на возможные заторы, садишься на 30-й автобус и едешь до остановки «Университет» без пересадок.

Приятные комнаты.

Без лишнего лоска и евроремонта, но аккуратные, чистые, со всей необходимой мебелью. Приедешь первым, сможешь выбрать себе самую удобную кровать!

Развитая инфраструктура.

Общежитие №5 может похвастаться отличной инфраструктурой. Чтобы купить продукты или сделать стрижку, не придется далеко ходить, ведь все необходимые заведения расположены в шаговой доступности.

Прямо через дорогу от общежития – «Магнит», рядом с ним отделения банков. В нескольких минутах ходьбы магазин «Пятерочка», медицинский центр, стоматология, аптеки, ресторан «Старый амбар».

Образование.

В читальном зале ты всегда можешь подготовиться к зачету. Есть вопросы по жизни в общежитии – стучись в кабинет студсовета, и тебе помогут разобраться в любой проблеме. Кстати, еще здесь работает центр патриотического воспитания, куда ты тоже можешь заглянуть.

Хочется романтики студенческой жизни? Начни с заселения в общежитие №5 КФУ!

Общежитие №5

420073, г. Казань, ул. Гвардейская, д. 32