Общежитие №8 — ул. Пушкина, д. 32А

Краткая справка

Количество этажей:  9

Общежитие №8 принимает студентов с 1983 года. Теперь и ты на несколько лет станешь частью нашей дружной семьи. Потом, спустя много лет, ты будешь с теплом в сердце вспоминать проведенные здесь годы. Так будет… Потому что отсюда начнется твоя самостоятельная взрослая жизнь и поиск профессии, здесь ты научишься выстраивать отношения с другими людьми, заведешь новых друзей, возможно, встретишь свою любовь. А, впрочем, когда ты молод и активен, когда перед тобой целая жизнь, а вокруг много таких же открытых, талантливых, любознательных людей, не может быть иначе.

фасад

Почему хорошо жить в общежитии №8?

Скажи, когда еще тебе представится такая возможность — жить в центре Казани? Совершенно верно, только пока ты являешься студентом КФУ, у тебя есть такая уникальная возможность. Какие еще плюсы есть в проживании в общежитии?

Удобное расположение

Улица Пушкина — одна из главных улиц города, ведущая в центр. По обеим ее сторонам расположены объекты КФУ: общежитие №8 и №9, КСК УНИКС, ЦИТ КФУ и здание самого университета. Все они находятся в непосредственной близости друг к другу, так что на дорогу до университета ты потратишь не более 5 минут, если пойдешь пешком!

Комфорт проживания

После того как в 2015 году в общежитии был сделан капитальный ремонт, этот факт не вызывает сомнений. Все внутреннее пространство подверглось перепланировке, чтобы отвечать  требованиям программы «Доступная среда». Снаружи был установлен пандус, внутренние помещения увеличены в размерах, появились приспособления для студентов с ограниченными возможностями.

Кроме того, были заменены все коммуникации, проведен высокоскоростной интернет и установлены камеры видеонаблюдения, деревянные рамы заменены на пластиковые окна, обновлена система оповещения при ЧС, выполнена отделка помещений, закуплена новая мебель. Одним словом, созданы полноценные условия для учебы и проживания.

комната

Культурно-развлекательные мероприятия

В общежитии №8 в центре деятельности органов студенческого самоуправления иногородних студентов ведут свою работу органы студенческого самоуправления, там же проходят различные культ.массовые мероприятия, репетиции танцоров, имеется конференц-зал и различные помещения для проведения презентаций, собраний и встреч.

Развитая внешняя инфраструктура

Восьмое общежитие находится в центре города, и этим все сказано. У тебя поблизости есть крупные торговые центры: ГУМ, супермаркеты «Империя», «Эдельвейс», «Колизей», где ты можешь купить продукты, предметы для быта, вещи, одежду и обувь. Провести свободное время, погулять и отдохнуть можно в близлежащих парках и скверах:  сад «Эрмитаж», сквер Вахитова, Ленинский сад, Парк Тысячелетия, сквер Габдуллы Тукая. В нескольких минутах ходьбы от общежития метро «Площадь Габдуллы Тукая» и остановки общественного транспорта — можно поехать куда угодно в целях знакомства с городом.

Напиши заявление в том, что ты нуждаешься в общежитии и добро пожаловать в наш общий дом!

Общежитие №8

Адрес: 420111, г. Казань, ул. Пушкина, д. 32а;