В спартакиаде по венно-прикладным видам спорта приняли участие 11 студенческих команд г. Казани.
15 апреля Департаментом по молодежной политике совместно с врачом-эндокринологом ГАУЗ «Городская поликлиника №21» (Студенческая) Каримуллиной Сириной Рифатовной был организован и проведен видеолекторий для студентов, проживающих на территории Деревни Универсиады, посвященный здоровому питанию.