В КФУ прошел конкурс команд «Знаток России»

С 1 апреля по 12 июня в Казанском федеральном университете проходит цикл гражданско-патриотических мероприятий «Нам есть чем гордиться и есть что беречь». В рамках этого цикла 17 мая в КСК КФУ «УНИКС» прошел конкурс команд «Знаток России». Конкурс команд проходил в формате игры на выбывание и проводился отдельно для студентов 1 курса, 2 курса и 3 курса. Организаторами были подготовлены 3 блока вопросов, направленных на проверку у обучающихся знаний в области истории, географии, научных достижений, культуры и спорта России.

Организаторами мероприятия выступил Департамент по молодёжной политике совместно с Центром гражданско-патриотической деятельности КФУ.

Согласно правилам игры в составе команд должно было быть 10 человек. Все команды продемонстрировали высокий уровень подготовки и не пожалели об участии в конкурсе команд «Знаток России». Каждый участник команды сражался не только за себя, но и за товарищей и старался показать свой максимум знаний. «Знаток России» прошел в теплой и дружеской атмосфере, где каждая команда поддерживала друг друга.

Тем не менее конкурс предусматривает определение победителей и призеров. Результаты распределились следующим образом:

Среди команд 1 курса:

3 место – Химический институт им. А.М. Бутлерова;

2 место – Юридический факультет;

1 место – Институт филологии и межкультурной коммуникации.

Среди команд 2 курса:

3 место – Институт психологии и образования;

2 место – Юридический факультет;

1 место – Юридический факультет.

Среди команд 3 курса:

2 место – Юридический факультет;

1 место – Институт психологии и образования.

«У нашей команды есть уже некоторый опыт участия в подобных конкурсах, в том числе связанных с историей России, однако каждый раз мы идем с ребятами на конкурс, как в первый раз. Это незабываемые эмоции от участия и от победы. Спасибо всем участникам за честный поединок и организаторам за интересное мероприятие» - поделилась своими впечатлениями капитан команды ИФиМК Дарья Блатцева.

Мы благодарим всех участников за проявленный интерес к мероприятию и желаем успехов во всех начинаниях!

Автор: Ольга Мысовская, фото: Яна Бородина.