Тренинг «Стрессоустойчивость и эмоциональная саморегуляция»

Психологическое состояние человека неразрывно связано с его физическим здоровьем. Не зря говорят, что «все болезни от нервов». Одной из причин заболеваний сердечно-сосудистой и вегетативной нервной систем, органов пищеварения и нервно-психических расстройств является стресс, которым мы окружены повсеместно, его даже называют «тихий убийца», так как он разрушает человека изнутри.

Причиной стресса может стать любое эмоциональное или физическое воздействие на человека, которое вызывает тревожную реакцию организма. Отношения в семье, проблемы с деньгами, внутренние причины типа заниженной самооценки и прочие факторы, с которыми мы сталкиваемся ежедневно, могут вызывать стресс.

У студентов еще прибавляется адаптация к новым условиям обучения, расширение круга общения и социализация в вузе, беспокойство за сессию. Ты ведь тоже замечаешь, как эти факторы нарушают твой внутренний баланс, вызывают тревогу, расстройство, неудовлетворенность собой?

Не знаешь, что предпринять? Устал бороться в одиночку?

Пора на тренинг «Стрессоустойчивость и саморегуляция»!

Ты обязательно должен посетить его, чтобы найти ответы на многие вопросы, которыми задаешься.

Мы организовали тренинг для того, чтобы ты мог научиться самостоятельно управлять собственными эмоциями, ведь именно тогда ты станешь чувствовать себя защищенным, способным противостоять различного рода неурядицам.

Результат, который ты получишь

Итак, основная цель тренинга — сформировать устойчивость к стрессам, развив способность к эмоциональной саморегуляции.

На занятиях ты научишься:

• своевременно распознавать стресс;
  • понимать причины его возникновения;
  • выражать свои эмоции и управлять ими;
  • развивать физические и духовные возможности — это одно из главных условий преодоления стрессовых ситуаций.

Записаться на тренинг и получить дополнительную информацию можно, написав нам на почту valeologia@list.ru или позвонив на номер  +7 (963)-120-51-10

Место проведения:  Деревня Универсиады, 12 дом. 1 этаж

Мы Вконтакте: https://vk.com/psiholog_kfu

Источник информации: отдел организации медико-профилактической работы и психологической помощи