Тренинг «Команда моей мечты»

Семья, группа в детском саду, класс, творческий коллектив, университетская группа, будущий трудовой коллектив — с самого рождения мы являемся членами разных социальных групп, играем там свои роли, подчиняемся определенным правилам, пытаемся взаимодействовать.

Как ты общаешься с окружающими? Какую роль обычно играешь ты? Насколько развиты твои социальные навыки?

Ответы на многие вопросы ты получишь во время тренинга «Команда моей мечты».

Зачем нужны тренинги командообразования?

Тренинги, направленные на формирование команды, преследуют несколько целей.

Во-первых, это общение. Выполняя командные задания, приходится взаимодействовать со всеми членами команды, находить общий язык, переходить от конкуренции к сотрудничеству. Отличный способ развивать коммуникативные навыки.

Во-вторых, это возможность самоопределения. Найти свое место в команде очень важно. Если у тебя превалируют лидерские качества, тебе придется научиться учитывать интересы остальных членов команды, сглаживать «острые углы». Если ты привык оставаться в тени, тебе придется выходить на свет, чтобы быть частью команды, убеждать остальных участников считаться с твоим мнением.

В-третьих, это развитие навыков эффективной командной работы. Общая цель только тогда может быть достигнута, когда каждый вносит свой вклад в ее осуществление. Это значит, что среди участников команды должно быть четкое понимание цели, путей ее достижения, личной ответственности за результат, концентрация внимания не на себе, но на команде.

Есть и другие цели, которые решаются во время командообразующих тренингов: формирование активной жизненной позиции, повышение психоадаптивных способностей, уровня доверия и заботы между членами команды, умение создавать рабочую атмосферу, формирование лидерских компетенций. Это общие цели, но результат для каждого участника будет свой.

А какой твой? Присоединяйся! Будет интересно!

Ждём тебя на 1,5-2 часа в Деревне Универсиады, д. 12, 1 этаж. Позвони заранее по телефону: +7 (963)-120-51-10 или напиши нам на электронную почту: valeologia@list.ru

Мы Вконтакте: https://vk.com/psiholog_kfu

Источник информации: отдел организации медико-профилактической работы и психологической помощи

Источник фотографий: отдел организации медико-профилактической работы и психологической помощи