Тренинг «Экзамены без паники и стресса»

«От сессии до сессии живут студенты весело» — эти строки веселой студенческой песенки известны каждому. А сессия, как известно, всего два раза в год. Но что это за время для студента! К необходимости усвоить большой объем информации прибавляется нехватка времени, переживания и страх провалить экзамен — все это создает стрессовую ситуацию, в которой пребывает студент в течение двух-трех сессионных недель.

Экзамен — это, безусловно, серьезное испытание. Еще бы: от студента требуется мобилизация его умственных, физических, эмоциональных сил. Но это только, если посмотреть с одной стороны. С другой же стороны, экзамен — это общение студента и преподавателя. Несмотря на то, что студент находится в роли экзаменуемого, можно использовать и эту возможность для интересного общения с преподавателем, почувствовать себя компетентным в определенной области знаний.

Кому и для чего нужен тренинг?

Если каждый раз, перед сдачей экзамена, ты переживаешь сильный стресс, испытываешь страх перед преподавателем, неуверенность в своих знаниях и способностях, боязнь провалить сессию,  приходи к нам на тренинг.

Тренинг даёт хороший результат. После его прохождения ты приобретешь уверенность в собственных силах. Это произойдет благодаря тому, что ты:

• узнаешь различные способы запоминания учебного материала;
  • познакомишься с приемами саморегуляции и релаксации;
  • попробуешь разные способы снижения предэкзаменационного напряжения;
  • составишь график подготовки к экзамену;
  • выработаешь конструктивное поведение во время сдачи предмета.

Подробности можно узнать, написав нам на почту valeologia@list.ru или позвонив на номер  +7 (963)-120-51-10

Место проведения: Деревня Универсиады, д. 12, 1 этаж.

Мы Вконтакте: https://vk.com/psiholog_kfu

Источник информации: отдел организации медико-профилактической работы и психологической помощи

Источник фотографий: отдел организации медико-профилактической работы и психологической помощи