Танцевальный коллектив «Эсперанто»

Направление работы:  Народный танец, стилизация народного танца

Количество человек: 20

Преподаватель, руководитель:

Мавлонов Бехруз Алишерович, выпускник КФУ Юридический факультет, действующий танцор,

Ойева Малика Комилжоновна, студентка КФУ Юридический факультет, выпускница ансамбля народного танца «Кристалл» г.Казань.

-

История: В 2017 году Мавлонов Бехруз стал создателем и идейным вдохновителем танцевального коллектива «Эсперанто». Главной концепцией коллектива стали кавказские мотивы, и другие танцы народов мира. Это положило начало развитию народного направления танцев на Юридическом факультете и по сей день пользуется головокружительным успехом.

Достижения:

• Республиканский фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна Республики Татарстан-2017» (Диплом 2 степени)

• Ежегодный фестиваль «Студенческая весна КФУ-2018» (2 место)

• Ежегодный фестиваль «Студенческая весна КФУ-2019» (1 место)

• Республиканский фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна Республики Татарстан-2019» (Специальный приз)

• Ежегодный Фестиваль «День первокурсника КФУ-2019» (2 место)

• VI Республиканский молодежный фестиваль “Культурная мозаика Татарстана” (1 место)

• VI Республиканский межвузовский фестиваль «День иностранного студента» (Гран-при)

Контакты: Мавлонов Бехруз Алишерович, 89050237962

Ойева Малика Комилжоновна, 89600455918