Коллектив современной хореографии «Per Somnia»

Направление работы: Современный танец, contemporary, экспериментал, frame up

Количество человек: 20

Преподаватель, руководитель: Гимранова Камиля Ринатовна, Голубенко Мария Алексеевна. Лауреаты регионального конкурса хореографов #StagePlatforma

История: Коллектив “Per somnia” очень молодой, но от этого не менее уникальный. Он образовался в 2021 году на базе Института Фундаментальной Медицины и Биологии: руководители коллектива, Гимранова Камиля и Голубенко Мария, уже работали совместно в современном танце и решили создать свою команду. Мы не боимся экспериментировать и исследовать, на своих тренировках много времени посвящаем импровизации, партнерингу, творческим танцевальным практикам, работе с пространством и, конечно, технике. Наши танцевальные работы создаются совместно с участниками коллектива, раскрывая личную историю каждого танцора. Большая часть участников нашего танцевального сообщества - биологи и медики, но мы с удовольствием ждем в команде студентов и других институтов.

Достижения:

• Студенческая весна 2020 современная хореография дуэт 1 место
  • Республиканская Студенческая весна 2020 современная хореография непрофильная категория 1 место
  • День первокурсника 2021 3 место
  • Студенческая весна 2022 2 место