Танцевальный коллектив «THE STATION OF SVET»

Направление работы: Contemprorary, experimental

Количество человек: 25

Преподаватели, руководители: Тухбатова Юлия Айратовна , Юшкова Екатерина Сергеевна

История: Танцевальный коллектив "THE STATION OF SVET" образовался в стенах института психологии и образования в 2021 году. Все началось со встречи на кастинге в танцевальный коллектив двух активных девушек, которые могли бы создавать и в одиночку, но когда они прикасались к творчеству вместе, это творчество обретало новые смыслы. На историю названия повлияла выставка в галерее современного искусства "Прометей космического века", связанная со СВЕТОмузыкальными представлениями. После просмотра экспонатов стало понятно, что основной целью коллектива станет свет, а именно неси его в этот мир. Чего мы и стараемся придерживаться. На протяжении трех лет  продуктивной работы со студентами мы стараемся реализовывать потенциал каждого участника через постановки на фестивалях студенчества (День первокурсника, Студенческая весна, Татьянин день и другие), и не только на них. За свое время существования коллектив вырос, теперь это не просто танец, а целая история, в которой есть место для всех направлений, будь то современная хореография, брейк данс, модерн или вакниг. Мы стараемся экспериментировать, не бояться нового и создавать то, что нам нравится.

Достижения:

• I место: XII Республиканский фестиваль студенческого творчества "Студенческая весна Республики Татарстан-2023" в направлении "Танцевальное" номинации "Современный танец (коллективы)" (категория непрофильная) (г.Казань, 2023)
  • I место: Казанский Федеральный университет ежегодный фестиваль "Студенческая весна" 2023 в номинации "современный танец" (ансамбль)
  • Диплом победителя в номинации "Самая креативная идея" II фестиваль танцевального творчества "День танца" (г. Чистополь, 2023)
  • Диплом победителя: школа актива "Формула студенческой весны" 2023
  • Диплом 3 степени: Казанский межвузовский фестиваль студенческого творчества "День первокурсника 2022" в направлении "Современная  хореография"
  • II место: Казанский Федеральный университет ежегодный фестиваль "День первокурсника" 2022 в номинации "современный танец" (ансамбль)

Тухбатова Юлия Айратовна 89270862085

Юшкова Екатерина Сергеевна 89127650515