Молодежный фестиваль «Марафон студенчества»

Творческая школа актива на базе УОЦ «Яльчик» – это интереснейший проект, созданный для веселого и активного отдыха студентов в летнее время года. Развитие лидерских качеств, творческого потенциала, организаторских и коммуникативных способностей студентов – вот основные задачи творческой школы. Даже в период каникул студенчество не перестает заниматься активной деятельностью и с пользой проводить время, когда позади сессия, для студентов Казанского федерального университета наступает время отдыха, новых знакомств, ярких эмоций и драйва.

-

Школа проводится ежегодно в июле на базе УОЦ «Яльчик». Творческая команда в составе лучших педагогов, режиссеров, культоргов и артистов уезжает на несколько дней в лагерь и проводит для студентов-активистов культурно-массового движения в университете мастер-классы, конкурсы и квесты. Школа позволяет раскрыть свой творческий потенциал, показать себя, реализовать яркие идеи, познакомиться с интересными творческими личностями, обрести новых друзей, ну и просто весело и задорно провести свои летние каникулы.

-

В 2017 году Департаментом по молодежной политике совместно со Студенческим клубом КФУ проводилась смена летнего творческого актива «Студенческий марафон КФУ». С 8 по 14 июля самые активные, талантливые, яркие студенты Казанского федерального университета провели семь насыщенных дней в кругу единомышленников. Толчком и идейным вдохновителем для проведения марафона стало мероприятие Всероссийского масштаба, а именно Всероссийский студенческий марафон, который ежегодно проводится на побережье черного моря.

-

Записаться в школу актива в «Яльчике» могут студенты очной формы обучения любого курса всех институтов. Участие бесплатное!

Запись осуществляется в июне каждого года через культоргов институтов или в 202 каб. КСК КФУ «УНИКС», тел.: 233-73-52, 233-72-76.