Школа по качеству образования

C 27 по 30 октября 2015 года в рамках Школы по качеству образования состоялась заседание членов комиссий по качеству образования вузов всех регионов Приволжского федерального округа. В качестве экспертов были приглашены специалисты из Москвы, Вологды, Ижевска, Самары и Казани.

В ходе встречи обсуждались вопросы:

• структурирования и принципов управления образовательной организацией высшего образования;
  • повышения качества вузовского образования;
  • развития системы организации работы комиссий по улучшению качества образования.

участники

Результатом работы Школы стала разработка социальных проектов, направленных на повышение уровня качества современного образования, формирование принципов нормативного регулирования системы образования и основных трендов ее развития в ближайшей перспективе, обучение методикам и критериям оценки и повышения качества образования в образовательной организации высшего образования с позиции объединений обучающихся.

Организаторами Школы выступила ППОС КФУ, Координационный совет общественных студенческих организаций и объединений, Департамент по молодежной политике, Общероссийская общественная организация «За качественное образование», комиссия по вопросам качества образования Совета Минобрнауки РФ по делам молодежи.