Школа-семинар «СТИПКОМ»

С 6 по 9 октября 2015 года прошла смена Всероссийской школы-семинара «СТИПКОМ» в Приволжском округе.

Проект состоялся благодаря объединенным усилиям ППОС КФУ  и Координационного совета общественных студенческих организаций и объединений при поддержке Минобрнауки РФ, Комитета Общероссийского Профсоюза образования РТ, Студенческого Координационного Совета ПФО.

браслеты

За время смены были проведены разнообразные мероприятия: тренинги, лекции, круглые столы, ролевые и интеллектуальные игры, тестирования.

Учаcтниками смены стали представители стипендиальных комиссий из 34 вузов ПФО. Соответственно тематика мероприятий была ограничена темой стипендиальной обеспеченности студентов.

Рассматривались различные виды стипендий и другие способы и формы поддержки, нормативно-правовые документы, регулирующие стипендиальное  обеспечение, вопросы, касающиеся его мониторинга и другие актуальные вопросы этой сферы. С помощью тестирования и правовой игры «Студенческий адвокат» определялся уровень знаний участников.