О программах обмена

Студенческий обмен в рамках партнерского соглашения КФУ предоставляет возможность пройти обучение или стажировку без получения степени в одном из вузов-партнеров сроком от 1 до 12 месяцев. В настоящий момент Казанский федеральный университет имеет международные программы обмена с 45 университетами из 15 стран мира – Европы, Азии, Северной Америки.

Обучение по программе обмена является бесплатным. Некоторые зарубежные вузы предоставляют стипендии. В ином случае все необходимые расходы – визовые сборы, проезд до места обучения и обратно, проживание, питание, страховку – необходимо предусмотреть участнику обмена самостоятельно.

Все имеющиеся программы обмена Вы можете посмотреть в Каталоге программ.

С чего начать? Рекомендуем ознакомиться с информацией, представленной в подразделе Условия участия.