<<>>

Подача заявки

Данный этап подразумевает подготовку и предоставление в Департамент внешних связей документов, необходимых для участия в конкурсном отборе.

Пожалуйста, не оставляйте сбор документов и подачу заявки на последний день до дедлайна.

Нужно помнить, что сроки подачи заявок на участие в программах студенческого обмена различаются в зависимости от принимающего университета, поэтому их всегда нужно уточнять на сайте и у координаторов.

Заявка на участие в программе обмена подается за полгода до планируемого обучения зарубежом (если Вы планируете поехать учиться за рубеж в осенний семестр, то Вы должны подать требуемые документы в весеннем семестре).

В течение одного семестра можно подать не больше трех заявок на участие в программах обмена.

Комплект необходимых для подачи заявки документов предоставляется с учетом требований, предъявляемых к выбранной программе обмена (см. соответствующий раздел, посвященный партнерскому университету). Как правило, в комплект документов входит:

1. Представление факультета /института;

2. Автобиография на иностранном языке в формате Europass;

3. Мотивационное письмо на иностранном языке;

4. Подтверждение знания иностранного языка (справка от преподавателя, языковой сертификат. Для обучения в университетах США обязательным требованием является наличие сертификата TOEFL или IELTS);

5. Выписка из зачётной книжки за весь период обучения, заверенная факультетом/институтом.

В процессе подачи заявки не забывайте задавать интересующие вас вопросы координатору – это поможет предотвратить многие проблемы и прояснит многие спорные моменты.

Вход в личный кабинет