Алгарыш

Грант Правительства РТ

Назначение гранта:

С 2006 года в республике реализуется программа грантов Правительства Республики Татарстан на подготовку, переподготовку и стажировку граждан в российских и зарубежных образовательных и научных организациях. Это первая региональная программа такого рода в России. Она одновременно решает две важные задачи социально-экономического развития Республики Татарстан: подготовка и поддержка интеллектуальной элиты республики и удовлетворение потребностей экономики республики в высококвалифицированных кадрах.

Финансирование со стороны Министерства образования и науки РТ:

Министерства образования и науки РТ покрывает расходы на обучение, проживание, питание, учебную литературу и проезд в обе стороны.

Студенты и аспиранты КФУ могут участовать в следующих категориях грантовой программы:

• Молодые специалисты (обучение в магистратуре с получением степени);
  • Двойные дипломы (для магистрантов, обучающихся по программам двойных дипломов);
  • Молодые ученые (стажировки для аспирантов от 1 до 3-х месяцев).

Крайний срок подачи заявки: 20 января 2018 года.

Все документы подаются координатору "Алгарыш" в КФУ, так как Министерство образования и науки РТ принимается конкурсные документы централизованно через координатора.

Более подробная информация о программе размещена на сайте КФУ, в разделе Международная деятельность.

Официальный сайт программы "Алгарыш": http://alga.tatarstan.ru/

Координатор программы в КФУ:

Замалиева Альбина Ирековна
Вед. специалист отдела академической мобильности
Департамент внешних связей
Тел. + 7 (843) 233 7467