Метро до КФУ: едем в университет на метро

Если ты живешь недалеко от станции метро, то тебе очень повезло. До университета ты доедешь за 5-10 минут.

Метро появилось в нашем городе в 2005 году, и сегодня открыты 10 станций, совсем скоро запустят еще 1, так что ты легко и быстро можешь добраться до места учебы с любого конца города.

Твоя остановка – станция «Площадь Тукая». Не пропусти!

метро

Стоимость проезда в метро в Казани

Одна поездка в метро обойдется тебе в 25 рублей, если у тебя есть транспортная карта, то от 15 до 23 рублей.

Приобрести карту ты можешь в любом почтовом отделении города или в киосках «Горпечати».

Компенсация проезда на метро для студентов КФУ

Обратившись в 108 комнату КСК КФУ «УНИКС» и предъявив заполненное заявление с чеком на сумму более 600 руб., ты можешь рассчитывать на возмещение расходов на транспорт. Этой льготой могут пользоваться обладатели профсоюзного билета.