Метро до КФУ: едем в университет на метро

Если ты живешь недалеко от станции метро, то тебе очень повезло. До университета ты доедешь за 5-10 минут.

Метро появилось в нашем городе в 2005 году, и сегодня открыты 10 станций, совсем скоро запустят еще 1, так что ты легко и быстро можешь добраться до места учебы с любого конца города.

Твоя остановка – станция «Площадь Тукая». Не пропусти!

метро

Стоимость проезда в метро в Казани

Одна поездка в метро обойдется тебе в 20 рублей, если у тебя есть транспортная карта («Электронный кошелек»), то 18 рублей.

Приобрести карту ты можешь в любом почтовом отделении города или в киосках «Горпечати» всего за 75 рублей.

Компенсация проезда на метро для студентов КФУ

Обратившись в 108 комнату КСК КФУ «УНИКС» и предъявив заполненное заявление (ссылка) с чеком на сумму более 500 руб., ты можешь рассчитывать на возмещение расходов на транспорт. Этой льготой могут пользоваться обладатели профсоюзного билета.

+ Карта, где показана станция и главное здание.

+ тематическое фото