Трамваи до КФУ: едем в университет на городском транспорте

Еще несколько лет назад до остановки «Университет» можно было доехать на трамвае, так как по улице Пушкина были проложены трамвайные пути. Однако сейчас рельсы из центра города убрали, чтобы разгрузить дороги и уменьшить количество пробок.

Без пересадок доехать на трамвае до КФУ, к сожалению, не получится. Если в вашем районе ходят трамваи, как вариант можно доехать до станции метро и сесть на подземный электропоезд (на трамвае, следующем по маршруту №4, можно доехать до станции метро «Горки», «Проспект Победы», на трамвае №5 – до станции «Проспект Победы).  Метро домчит тебя в центр города за 5-10 минут. Не пропусти станцию «Площадь Тукая» – на ней выходить. А затем пешком минут 5 – и ты в университете!

трамвай

Стоимость проезда на трамвае

Стоимость проезда на трамвае, так же как и на других видах городского транспорта, – 25 рублей, при оплате транспортной картой – от 15 до 23 рублей в зависимости от ее вида.

Купить транспортную карту ты можешь в отделениях почты и киосках «Горпечати». Это удобно и выгодно, к тому же студент-владелец такой карты может компенсировать затраты на проезд.

Как возместить расходы на проезд на трамвае?

Если ты студент КФУ и у тебя продленный профсоюзный билет, ты можешь воспользоваться специальной льготой, по которой затраты на проезд в размере 600 руб. компенсируются профсоюзной организацией студентов.