Фрайбергская горная академия. Геология/ Стратиграфия

Цель программы

Подготовка высококвалифицированных специалистов по направлению "Геология/Стратиграфия нефтегазоносных бассейнов".

Преимущества программы

Магистры-стратиграфы - это высокообразованные специалисты, интеллектуалы, способные моделировать геологическое пространство и мыслить глобально. Они - ведущие специалисты геологических служб крупнейших предприятий-недропользователей страны, многочисленных совместных российско-зарубежных предприятий.

Перспективы трудоустройства

После окончания магистратуры выпускники могут заниматься педагогической деятельностью в системе высшего образования; научно-исследовательской деятельностью; организационно-управленческой деятельностью; работать в академических и ведомственных научно-исследовательских организациях, связанных с решением геологических проблем; разработкой проектов в сфере геологи; работать в геологических организациях, геологоразведочных и добывающих фирмах и компаниях, осуществляющих поиски, разведку и добычу минерального сырья.

Область профессиональной деятельности: познание истории образования и строения земной коры, тектонических процессов, палеогеографии и палеоклиматологии, исторического анализа процессов формирования пород, их последующего преобразования и разрушения, локализации полезных ископаемых.

Изучаемые дисциплины

Магистерская программа включает более 20 предметов, которые позволят получить современные знания о земных слоях, их возрасте, происхождении и составе.

Период обучения

2 года.

Процедура подачи заявки

Уточнять у координатора.

Крайний срок подачи заявки

Уточнять у координатора.

Координатор программы в КФУ

Институт геологии и нефтегазовых технологий

заведующий кафедрой палеонтологии и стратиграфии, д.н.

Силантьев Владимир Владимирович

Тел.: + 7 (843) 292 08 19