Спортивный Комплекс «Бустан»

Если ты учишься в Казанском университете, то название «Бустан» тебе наверняка знакомо. Этот универсальный спорткомплекс КФУ был одним из семи объектов, которые открыл в 2010 году лично Владимир Путин, а во время Универсиады именно здесь проходили предварительные волейбольные матчи и тренировки пловцов.

Количество и площадь залов

Спортивный комплекс «Бустан» – это два здания, расположенные по соседству, которые вместе занимают 9,5 тысяч квадратных метров.

СК Бустан

Первое здание спорткомплекса «Бустан» разместилось на площади больше 6 тысяч квадратных метров. На этой территории нашлось место помещениям самого разного назначения:

• спортзалу с площадкой для волейбольных игр 2107,31 кв.м;
  • трибунам, на которых поместится 974 человека;
  • четырем раздевалкам, рассчитанным на 120 человек;
  • пресс-центру;
  • конференц-залу;
  • медкабинету с комнатой (внимание!) допинг-контроля;
  • административным и техническим комнатам.

Ближайший сосед спорткомплекса – спортивный центр «Бустан» с плавательным бассейном занимает еще около трех тысяч квадратных метров и включает в себя:

• большой бассейн – 695 кв.м;
  • малый бассейн – 180,6 кв.м;
  • зал сухого плавания – 171,3 кв.м;
  • зал с тренажерами – 230,5 кв.м;
  • шесть раздевалок на 140 мест;
  • административные и техпомещения.

бассейн Бустан

Какие занятия проходят в спорткомплексе?

У тебя есть большой выбор среди десятков спортивных, оздоровительных и физкультурных направлений, которые предлагает «Бустан».

В центре с бассейном ты можешь заняться:

• индивидуальным или групповым плаванием;
  • аквааэробикой;
  • привести на групповые занятия по детскому плаванию своего младшего брата или любимую племяшку;
  • здесь же работают секции по йоге, пилатесу и бальным танцам, функционирует хорошо оборудованная «качалка».

Тренажорный зал

В спорткомплексе без бассейна не меньше возможностей для спортивного развития. Здесь действуют следующие секции:

• волейбольная;
  • баскетбольная;
  • гандбольная;
  • теннисные (по большому и малому теннису);
  • секции каратэ;
  • мини-футбола;
  • бадминтона.

Инфраструктура и оснащение

Заниматься в спорткомплексе «Бустан» приятно и комфортно. Кроме оборудованных залов и бассейнов здесь предусмотрены раздевалки для юношей и девушек.

Есть интернет-кафе, в котором можно отдохнуть после тренировки или просто подождать друга за просмотром соцсетей.

Кстати, на базе «Бустана» работают две детские спортивные школы – по художественной гимнастике и плаванию. Так что если у тебя есть младшие братья или сестры – ты можешь совмещать свои тренировки с их графиком.

График работы

Оба центра «Бустан» работают с 7 до 23 часов, так что ты без проблем подберешь время, когда тебе удобно и комфортно заниматься спортом.

Контакты

Адрес: ул. проезд Профессора Нужина, 1 (спорткомплекс) и проезд Профессора Нужина,3 (центр с бассейном).

Телефоны: +7 (843) 221-04-02