Не только на поле, но и с джойстиком в руках.

18 ноября Студенческий спортивный клуб «Казанские Юлбарсы» совместно с АССК России организовали и провели турнир «Ulbars Online» по киберспортивной игре «FIFA 21».

В условиях распространения «COVID-19» отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы Департамента по молодежной политике и ССК «Казанские Юлбарсы» продолжает покорять онлайн-пространство и проводить мероприятия в сети «Интернет». Большая работа в данном направлении была проведена весной 2020 года, продолжается она и в новом учебном году.  Запущена Спартакиада среди студентов первого курса «ЮлбарсОнлайн» (https://students.kpfu.ru/news/34192).  Турнир «Ulbars Online» стал очередным шагом по развитию нового направления для «Казанских Юлбарсов».

«Ulbars Online» вызвал большой интерес среди студенчества Казанского университета.  Каждый институт и Юридический факультет представляли по 2 студента, кроме того в турнире принимала участие и команда ССК «Казанские Юлбарсы». Формат представлял привычный формат для любого спортсмена – олимпийская система. Каждый участник представлял свой институт/факультет. Одним словом, система розыгрыша «Ulbars Online» напоминала традиционный Кубок КФУ по мини-футболу, который, к слову, проходит в стенах КСК КФУ «УНИКС» и финальный матч запланирован на 9 декабря, все игры транслируются в прямом эфире в социальных сетях «Казанских Юлбарсов».

Главным условием к участию было умение играть в кибер-футбол, а также являться студентом Казанского федерального университета. Пары на турнире
распределились следующим образом:

ИМО – ИЭиП;
ИПиО – Юрфак;
ИСФНиМК – ИфиМК;
ИФМиБ – ИФ;
ИУЭФ – ИМиМ;
«Казанские Юлбарсы» - ИВМиИТ;
ХИ – ИГиНГТ;
ИИ – ИТИС;

В каждом раунде предстояло сыграть по три встречи, в котором тайм был ограничен 4 минутами. Команду необходимо было выбрать до начала турнира, сменить выбранную команду по ходу турнира было нельзя. Среди самых популярных команд были «Франция», «Бавария» и «ПСЖ».

До финала турнира дошли сразу два представителя сборной университета по футболу, что довольно неудивительно, если учитывать их интерес к футболу. В финальном  матче честь Института психологии и образования защищал Ника Нергадзе, противостоял ему студент Института филологии и межкультурной коммуникации  - Дмитрий Андриященко. Все решалось в заключительной встрече, сценарию которого бы позавидовал любой режиссер. До 89 минуты в счете вел Ника, но на 89 и 93 минутах заключительного матча Дмитрий забил сопернику два гола и тем самым одержал победу в турнире   «Ulbars Online» по «FIFA 21».

Каждый участник получил памятный сертификат и сувениры от Студенческого спортивного клуба. Победители и призеры получили фирменную атрибутику «Казанских Юлбарсов».

Подписывайтесь на «Казанских Юлбарсов» (https://vk.com/kazanulbars) и следите за новостями. Занимайтесь спортом и будьте здоровы!

Источник информации: Максим Гаврилов (отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы»

Фото: Никита Лихачев (ССК КФУ «Казанские Юлбарсы»)