Новости

Меню

Департамент онлайн: итоги интерактивных мероприятий за 18-20 мая.

С 18 по 20 мая Департамент по молодежной политике совместно со студенческими общественными объединениями и институтами КФУ провели очередную серию прямых эфиров, игр, мастер-классов и вебинаров.

Началась неделя с видеокурса от Студенческого спортивного клуба «Казанские Юлбарсы» на тему «Футзал. Как из него сделать шоу». Своими лайфхаками по созданию крутого мероприятия поделилась со зрителями Екатерина Шалимова. А во вторник Юлбарсы провели уже ставший традиционным онлайн-турнир по игре в шахматы и продолжили рубрику «Словарь спортсмена».

Студенческий клуб КФУ 18 числа провел интеллектуальную игру «Культурный ребус», темой которого стали слова-ассоциации с Советским Союзом. А 20 мая зрителей ждала игра, в которой участником предлагалось проверить свои знания по флагам стран мира.

Студенческий совет дома №11 Деревни универсиады 18 числа провели для всех желающих игру «Угадай мелодию», темой которой стали популярные военные песни. А 13 дом проверили знания студентов об общежитии в викторине на тему «Что я знаю о Деревне Универсиады». Студенческий совет 12 дома, в свою очередь, 19 числа предложили студентам сразиться в онлайн-игре «Мафия»

В начале мая Координационный совет КФУ запустил онлайн-рубрику «Знакомство со студенческими общественными организациями и объединениями КФУ». В прямом эфире в социальной сети Инстаграм в формате онлайн-интервью руководители студенческих организаций рассказывают о деятельности и направлениях объединения, отвечают на вопросы студентов и делятся интересными историями. 18 мая состоялось знакомство обучающихся с Союзом студентов и аспирантов КФУ. В прямом эфире руководитель организации Юлия Серегина рассказала историю становления организации, подробно остановилась на брендовых проектах Союза студентов и аспирантов, осветила также деятельности клубов интеллектуальных клубов университета и поделилась планами на будущий год. Подробнее о прямом эфире можно узнать тут: https://students.kpfu.ru/news/33678

Центр гражданско-патриотической деятельности КФУ 19 мая провели на своей официальной странице в Инстаграм интеллектуально-познавательную игру «Что? Где? Когда?».

Некоммерческий университетский туристский клуб Казанского Федерального Университета «Alter Ego» провели очередную онлайн-лекцию об основах туризма для всех желающих.

Психологическая служба КФУ на этой неделе предложили проверить свои знания об основоположниках психологии, известных экспериментах и многом другом в развлекательной викторине «Что вы знаете о психологии?».

Мастер-класс о том, как вести здоровый образ жизни представил Добровольческий центр студентов «КФУ – планета добрых людей». Провела активную разминку, рассказала полезные советы и лайфхаки мастер спорта международного класса по фигурному катанию Зобнина Юлия.

Свежее расписание на 21-24 мая уже доступно на сайте и в официальных группах студенческих общественных объединений КФУ.

 

Источник: Департамент по молодежной политике

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?