Новости

Меню

Мероприятия в сети

Закончилась вторая неделя дистанционного режима обучения. Администрация Казанского университета поддерживает всех своих студентов, не только организуя раздачу товаров  первой необходимости, но и расширяя внеучебный досуг учащихся.

Силами Отдела организации физкультурно-массовой и спортивной работы Департамента по молодежной политике и Студенческого спортивного клуба КФУ «Казанские Юлбарсы»  была организована насыщенная неделя в плане досуга студентов и предоставлены возможности узнать что-то новое о мире спорта. О том, как начиналась неделя, можно узнать из предыдущего материала.

16 апреля состоялся в социальной сети Instagram «Казанских Юлбарсов» прошел очень крутой прямой эфир. Подписчики получили возможность пообщаться и задать интересующие вопросы атакующему защитнику БК «УНИКС» Евгению Колесникову.  Евгений рассказал много интересного о баскетбольной карьере, поделился секретами, как поддержать спортивную форму в условиях самоизоляции, а также призвал всех студентов не унывать и не забывать об учебе и о здоровом образе жизни.

Также 16 апреля закончилась регистрация на турнир по «FIFA2020» и открылся прием вопросов для игры «Что? Где? Когда?». 17 апреля студенты Казанского университета получили возможность вспомнить о «Кубке КФУ» по мини-футболу. В группе «Казанских Юлбарсов» был выложен видеоролик с лучшими голами турнира 2019 года. Вечером стартовал киберспортивный турнир по «FIFA2020». А 20 апреля состоятся финальные игры. В матче за третье место встретятся Артур Махмутов (ИУЭФ) и Никита Лихачев (ИМО). В финальном матче противостоять Руслану Шарифзянову (ЮФ) будет Виктор Карабатов (ИУЭФ).

18 апреля прошла онлайн-игра «Мафия», в которой приняли участие  искушенные игроки этой интересной игры. 19 апреля состоялась вторая игра весенней серии игр ЧГК, в которой команда МФК «Институт экономики» одержала победу над подписчиками со счетом 6:4. Вечером 20 апреля состоялась очередная квиз-викторина на тему «Спортивная весна», победу в ней одержал Рамиль Загиров (ИУЭФ).

Кроме этих мероприятий, активисты ССК КФУ «Казанские Юлбарсы» продолжают вести полюбившиеся рубрики: «Дежурный по соц.сетям», «Знакомство с командой», «Словарь спортсмена». Продолжаются и конкурсы, запущенные в начале недели: «#СемейкаUlbars» и кулинарный конкурс.

В России продолжает действовать режим самоизоляции, мы призываем студентов оставаться дома, успешно осваивая новый режим обучения, и следить за всеми актуальными новостями, конкурсами и объявлениями, которые размещены в группах «Вконтакте» и «Instagram» ССК КФУ «Казанские Юлбарсы» - https://vk.com/kazanulbarskfu и https://www.instagram.com/kazan_ulbars/. Берегите себя и будьте здоровы!

Источник информации: Максим Гаврилов (Отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы Департамента по молодежной политике)

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?