Новости

Меню

Новые возможности

Вот уже третью неделю действует режим самоизоляции, вторую неделю по всей России студенты находятся на дистанционном режиме обучения. Мир меняется, вводятся все новые меры по борьбе с распространением короновируса(COVID-19). Администрация Казанского университета в лице Департамента по молодежной политике принимает все необходимые меры предосторожности  и старается разнообразить досуг студентов.

Новая неделя, а значит и новые конкурсы, так решили сотрудники отдела организации физкультурно-массовой и спортивной работы Департамента по молодежной политике совместно с активистами Студенческого спортивного клуба КФУ «Казанские Юлбарсы».  13 апреля был дан старт новому конкурсу – «#СемейкаUlbars». Многие студенты сейчас находятся дома, где вместе с ними их родные. Для участия в конкурсе нужно устроить тренировку для всей семьи, снять короткий видеоролик и выложить в социальные сетисхэштегом #СемейкаUlbars, а также заполнить гугл-форму https://docs.google.com/forms/d/1-xn7rWtm_ZTfr6ZebVvYblLbLn4bwYvs4hod8qD_0v4/viewform?edit_requested=true  , итоги конкурса будут подведены через неделю. Во вторник стартовал и кулинарный конкурс «Казанских Юлбарсов», задача проста, записать видео с крутым и полезным завтраком.

 За время самоизоляции в социальных сетях ССК КФУ «Казанские Юлбарсы» появились две постоянные рубрики, которые имели большой успех, это «Дежурный по социальным сетям». Каждый день ответственный «Юлбарс»  ведет страницу ССК, рассказывает о своей карьере спортсмена в стенах Казанского университета, проводит онлайн тренировки, рассказывает о правильном питании, а также проводит веселые викторины, а рубрика «Знакомство с командой», запущенная «Юлбарсами», помогла обучающимся поближе познакомиться с лучшими спортсменами КФУ и получить ответы на интересующие вопросы.«Казанские Юлбарсы» продолжают серию зарядок-онлайн, которые проводят как нынешние активисты, так и выпускники Казанского университета. Пришло время новой рубрики - «Словарь Юлбарсов», в которой публикуются коронные слова и выражения наших спортсменов, надеемся, что и она будет иметь успех у подписчиков.

После успешного проведенного турнира по «Dota настало время еще одного турнира, теперь по «FIFA 2020». Регистрация началась в понедельник и закончится 16 апреля в 22:00https://docs.google.com/forms/d/1LxDEao55nBkM-kHJeXYEiA07eWOKcfm4iVdP5SnQsqc/viewform?edit_requested=true. Сам турнир пройдет с 17 по 19 апреля, всем желающим участвовать важно ознакомиться с условиями проведения турнира.

Продолжают выходить интересные интервью с активистами ССК КФУ «Казанские Юлбарсы», выходят и  ролики от актива, на этой неделеспорторгХимического института Кирилл Сарканич поделился обучающим видео о том, как сделать афишу, когда под рукой только смартфон.

15 апреля прошел уже традиционный онлайн турнир по шахматам. Победителем турнира стал представитель Института математики и механики – Артур Гафуров.

По итогам недели прокачки мы выявили победителей и победительниц по каждому упражнению. Лучшим в приседе на время стал студент ИМО Альберт Примаков, второе место оставил за собой Влад КузорапредставительИСФНиМК. Альберт также стал лучшим в упражнении берпи, и снова второе место взял Владислав. А вот в выпадах лучшим оказался Артем Евдокимов из Химического института, показав поразительный результат 351 повторение.Среди девушек лучшей во всех трех упражнениях стала центральная блокирующая сборной КФУ по волейболу, студентка Института физики Ольга Лаврова. Поздравляем победителей и призёров, желаем больших достижений в спорте!

Дистанционный режим продолжается, мы призываем студентов оставаться дома,успешно осваивая новый режим обучения,а следить за всеми актуальными новостями, конкурсами и объявлениями можно в группах «Вконтакте» и «Instagram» ССК КФУ «Казанские Юлбарсы» - https://vk.com/kazanulbarskfu и https://www.instagram.com/kazan_ulbars/

Источник информации: Максим Гаврилов (отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы Департамента по молодежной политике)

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?