Новости

Меню

Жизнь продолжается

Пока жители России осваивают доселе неведомый режим самоизоляции, студенчество Казанского университета все больше осваивается в режиме дистанционного обучения. Это относится как к учебной деятельности, так и к внеучебной работе.

Активисты Студенческого спортивного клуба «Казанские Юлбарсы» при поддержке Отдела организации физкультурно-массовой и спортивной работы Департамента по молодежной политике КФУ продолжают серию онлайн-мероприятий. О том, как отметили Всемирный день здоровья в КФУ, можно узнать из материала «День здоровья КФУ в сети».

Вторая половина недели также была наполнена различными мероприятиями, ярким итогом которых стала квиз-викторина, посвященная Дню космонавтики. Но обо всем по порядку.

В социальных сетях ССК КФУ «Казанские Юлбарсы» продолжается рубрика «Дежурный по социальным сетям». Каждый день ответственный «Юлбарс» ведет страницу ССК, рассказывая о своей карьере спортсмена в стенах Казанского университета, проводит онлайн-тренировки, рассказывает о правильном питании, а также проводит веселые викторины.  «Дежурными» на этой неделе стали Арсений Орлов (ИПиО), игрок сборной команды КФУ по хоккею и председатель «Казанских Юлбарсов» Никита Лихачев (ИМО).

10 апреля стартовал турнир ССК КФУ «Казанские Юлбарсы» по «Dota. Сразу десять команд институтов и команда Деревни Универсиады приняли участие в турнире. Игры прошли с 10 по 12 апреля по олимпийской системе. В пятницу и в субботу команды соревновались в вечернее время, чтобы студенты не отвлекались от дистанционного обучения, в воскресенье финальные игры прошли в дневное время. Турнир транслировался в прямом эфире на платформе «Twitch». Победителем турнира стала команда Института геологии и нефтегазовых технологий (Андрей Шпортко, Евгений Сон, Руслан Анчиков, Тимур Шамсутдинов, Тимур Султанов).

Богатой на события стала суббота, 11 апреля: помимо турнира по «Dota 2», прошла первая дистанционная тренировка по планке. Самым стойким оказался представитель Юридического факультета Адиль Барса.

11 апреля состоялась  первая игра весенней серии игр «Что? Где? Когда?» от «Казанских Юлбарсов». В первой игре команда знатоков ССК КФУ «Казанские Юлбарсы» одержали победу над подписчиками со счетом 6:5. В следующей игре подписчикам будет противостоять команда МФК «Институт экономики».

12 апреля началось с онлайн-разминки от бронзового призера Всемирной зимней Универсиады в Красноярске, мастера спорта международного класса по фигурному катанию, члена сборной России по синхронному катанию на коньках, студентки Института управления, экономики и финансов Юлии Зобниной. После проведения разминки она также ответила на вопросы подписчиков.

Как говорилось ранее, в воскресенье прошли финальные игры по «Dota 2». Вечером же всех подписчиков ждала квиз-викторина, посвященная Дню космонавтики. 25 вопросов, 15 секунд на обдумывание и победителем стал представитель Химического института им. А.М.Бутлерова Вячеслав Никитин.

Это далеко не все, что приготовили для студентов Казанского университета представители ССК КФУ «Казанские Юлбарсы»: в социальных сетях выходят интересные интервью, а также учебные видео по обработке фотографий от представителей пресс-службы «Казанских Юлбарсов». Дистанционный режим продолжается, мы призываем студентов оставаться дома, успешно осваивать новый режим обучения и следить за всеми актуальными новостями, конкурсами и объявлениями в группах «Вконтакте» и «Instagram» ССК КФУ «Казанские Юлбарсы» - https://vk.com/kazanulbarskfu и https://www.instagram.com/kazan_ulbars/ .

Источник информации: Максим Гаврилов (Отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы Департамента по молодежной политике)

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?