Наставники студентов

Обучающие семинары для начинающих кураторов академических групп

Ежегодно в начале учебного года Департаментом по молодежной политике проводятся обучающие семинары для начинающих кураторов академических групп «Основы деятельности куратора академической группы КФУ». В рамках семинаров обсуждаются актуальные проблемы и вопросы, связанные с учебной деятельностью, опытные кураторы делятся с молодыми коллегами личным опытом и успешными методиками работы со студенческой молодежью.

В рамках встреч подробно рассказывается о деятельности Департамента по молодежной политике, курирующего работу Института кураторства в КФУ, о возможностях разных структур университета, оказывающих помощь кураторам и студентам, подробно разбираются различные аспекты функционирования института наставничества в университете, неоднократно подчеркивается важность кураторской деятельности для студентов.

В ходе встречи своим опытом с начинающими кураторами делятся их старшие коллеги: знакомят с Положением о кураторе академической группы, а также дают советы молодым кураторам по оформлению документов и портфолио куратора. Большое внимание уделяется решению конфликтных ситуаций и созданию благоприятного социально-психологического климата в группе.

Также необходимо отметить, что в работе семинара в формате видеоподключения принимают участие кураторы Елабужского и Набережночелнинского институтов.

Семинары для начинающих кураторов академических групп в 2019/2020 учебном году

Семинары для начинающих кураторов академических групп в 2018/2019 учебном году