Университет Сангмен

Университет Сангмён основан в 1937 г. Корпуса университета расположены в городах Сеул и Чхонан.

Университет Сангмён принимает студентов КФУ на программу изучения корейского языка и культуры сроком на 1 семестр (полгода). Участникам программы бесплатно предоставляется только обучение. Остальные расходы студенты несут самостоятельно.

Требования к соискателям

В конкурсном отборе могут принять участие обучающиеся по программам специалитета, бакалавриата, магистратуры и аспирантуры, реализуемым в КФУ.  К  моменту начала обмена участники, обучающиеся по программам бакалавриата должны проучиться не менее 2-х семестров, обучающиеся по программам магистратуры и аспирантуры – не менее 1 семестра, не иметь академических задолженностей и владеть языком на уровне, требующим университетом.

Порядок подачи заявок

Для того чтобы принять участие в программе обмена необходимо представить в Департамент внешних связей следующие документы:

1. Копия заграничного паспорта со сроком дольше срока стажировки;
  2. Представление института/факультета с указанием контактов участника (email, мобильный телефон);
  3. Выписка из зачетной книги ,заверенная в деканате;
  4. Справка, подтверждающая статус студента с переводом на английский (заверять в 212 каб у переводчиков);
  5. Форма для регистрации в программе;
  6. Рекомендательное письмо от преподавателя с кафедры на английском языке;
  7. Справки от врача об отсутствии туберкулеза и гепатита В с переводом на английский (заверять в 212 каб у переводчиков);
  8. Выписка из банковского счета на английском языке на сумму не менее 5 000 долларов
  9. Согласие на обработку персональных данных;

Процедура отбора:

Отбор участников проводится Центром корееведения КФУ.

Крайний срок подачи документов

на весенний семестр: 16 сентября 2017 г. до 15:00

на осенний семестр: 5 мая 2017 до 15:00

Расходы на жилье: для парней- 1 092 вона за семестр, для девушек- 840 вона.

Координатор от КФУ

Мингазова Энже Рустамовна