Университет Ших Чжэн (Тайбэй)

Университет Ших Чжэн (Тайбэй) - частное высшее учебное заведение в Тайване. Ших Чжэн открыл свои двери в 1958 году. Основной корпус университета располагается в Тайбэе - столице Тайване. Ших Чжэн - университет, прочно вошедший в топ 50 лучших учебных заведений Тайваня, он традиционно входит в топ 5% лучших вузов мира. Университет имеет в распоряжении собственную библиотеку. Дополнительным плюсом для поступления может являться то, что Ших Чжэн обладает собственными спортивными сооружениями и оборудованием.

Соглашение об обмене студентами с Университетом Ших Чжэн (Тайбэй) было подписано в 2016 году и предусматривает 2 участников в семестр с каждой стороны.

Направления обучения на английском языке:

• Китайский язык и культура
  • Прикладная лингвистика
  • Бизнес администрирование
  • Финансы и банковская система

Более подробная информация по курсам здесь.

Требования к соискателям

В конкурсном отборе могут принять участие обучающиеся по программам специалитета, бакалавриата, магистратуры и аспирантуры, реализуемым в КФУ.  К  моменту начала обмена участники, обучающиеся по программам бакалавриата должны проучиться не менее 2-х семестров, обучающиеся по программам магистратуры и аспирантуры – не менее 1 семестра, не иметь академических задолженностей и владеть языком на уровне, требующим университетом.

Порядок подачи заявок

Для того чтобы принять участие в программе обмена необходимо представить в Департамент внешних связей следующие документы:

1. Представление факультета /института;
  2. Копия языкового теста/сертификата, если нет, то необходимо предоставить справку от преподавателя об уровне владения английскийм языком;
  3. Выписка из зачётной книжки за весь период обучения, заверенная факультетом/институтом;
  4. Мотивационное письмо на английском языке с целью поездки.
  5. Выписка из банковского счета, подтверждающая наличие на счете 4000 долларов.
  6. Согласие на обработку персональных данных;

Процедура отбора:

1. Принести пакет необходимых документов в ДВС, 214 каб. или прислать в виде цветного скана на почту координатора программы.
  2. Пройти собеседование.Отбор участников обмена осуществляется на конкурсной основе по показателям успеваемости, степени владения иностранным языком, мотивации и социальной активности. Дата собеседования назначается после закрытия конкурса, кандидаты получают оповещение по электронной почте.

Крайний срок подачи документов на осенний семестр: 3 апреля 2017 года

Дополнительная информация:

Брошюра для обменных студентов здесь.

Координатор от КФУ

Мингазова Энже Рустамовна