Алматы Менеджмент университет

Алматы Менеджмент Университет — высшее учебное заведение в Алма-Ате, осуществляющее подготовку специалистов экономических специальностей по программам бакалавриата, MBA (магистр делового администрирования) и DBA (доктор делового администрирования).

AlmaU является одним из первых бизнес-вузов Казахстана. Учебное заведение было организовано в 1988 году как Алма-Атинская школа менеджеров, в 1996 году было преобразовано в Международную академию бизнеса. После в 2014 году МАБу был присужден новый статус — Almaty Management University (Alma University).

Соглашение о студенческом обмене с Алматы Менеджмент университет было подписано в 2016 году и предусматривает до 5 студентов с каждой стороны, а также предполагает упрощенный вариант подачи документов на учебу продолжительностью 1 семестр и освобождение от платы за обучение. Участники обмена самостоятельно несут все расходы по проживанию, питанию и т.п., стипендия не предоставляется.

Требования к соискателям

В программе обмена со стороны Казанского федерального университета могут принимать участие студенты, проучившиеся не менее 2 семестров, с хорошей успеваемостью.

Порядок подачи заявки

Для того чтобы принять участие в программе обмена необходимо представить в Департамент внешних связей следующие документы:

1. Представление факультета /института с указанием контактов участника (email, мобильный телефон);
  2. Копия языкового теста/сертификата, если нет, то необходимо предоставить справку от преподавателя об уровне владения немецким или английскийм языком;
  3. Выписка из зачетной книги ,заверенная в деканате;
  4. Копии школьного аттестата;
  5. Заяка на обучение в Алматинском университете;
  6. Копия заграничного паспорта со сроком дольше срока стажировки;

7. Список курсов, которые вы хотели бы посетить. При выборе предметов соискатели должны руководствоваться содержанием своей учебной программы в КФУ;

8. Фотографию 3 на 4;

9. Согласие на обработку персональных данных;

Процедура отбора:

1. Принести пакет необходимых документов в ДВС, 214 каб. или прислать в виде цветного скана на почту координатора программы.
  2. Пройти собеседование.Отбор участников обмена осуществляется на конкурсной основе по показателям успеваемости, степени владения иностранным языком, мотивации и социальной активности. Дата собеседования назначается после закрытия конкурса, кандидаты получают оповещение по электронной почте.

Крайний срок подачи документов

на осенний семестр (октябрь - март) - 1 апреля 2017 до 15:00.

на весенний семестр (апрель - сентябрь) - 1 октября 2017 до 15:00.

Брошюра для обменных студентов.

Дополнительная информация:

Даты обучения в университете:

• осенний семестр - с 1 сентября по конец января
  • весенний семестр - с 16 января по конец мая

Университет не предоставляет общежитие, но помогает в поиске жилья.

Примерное количество необходимых денег в месяц: жилье - 200 -400 евро, питание, страховка - 150- 300 евро.

Координатор от КФУ

Мингазова Энже Рустамовна