Национальный институт восточных языков и цивилизаций (INALCO)

Национальный институт восточных языков и цивилизаций (INALCO) был основан 30 марта 1795 года, после Великой Французской революции, сейчас это один из ведущих вузов в области исследования и изучения восточных языков, цивилизаций Африки, Азии, стран Восточной Европы, Океании, Индии и др.

Требования к соискателям

В конкурсном отборе могут принять участие обучающиеся по программам специалитета, бакалавриата, магистратуры и аспирантуры, реализуемым в КФУ.  К  моменту начала обмена участники, обучающиеся по программам бакалавриата должны проучиться не менее 2-х семестров, обучающиеся по программам магистратуры и аспирантуры – не менее 1 семестра, не иметь академических задолженностей и владеть языком на уровне, требующим университетом.

Порядок подачи заявок

Для того чтобы принять участие в программе обмена необходимо представить в Департамент внешних связей следующие документы:

1. представление института;
  2. Копия заграничного паспорта со сроком дольше срока стажировки;
  3. мотивационное письмо на английском языке;
  4. 2 фотографии 3х4;
  5. Выписка из зачетной книги ,заверенная в деканате;
  6. Согласие на обработку персональных данных;

Обязательным условием является знание французского языка, подтвержденного тестом DELF не ниже уровня B1.

Процедура отбора:

1. Принести пакет необходимых документов в ДВС, 214 каб. или прислать в виде цветного скана на почту координатора программы.
  2. Пройти собеседование.Отбор участников обмена осуществляется на конкурсной основе по показателям успеваемости, степени владения иностранным языком, мотивации и социальной активности. Дата собеседования назначается после закрытия конкурса, кандидаты получают оповещение по электронной почте.

Крайний сроки подачи заявок:

на осенний семестр – 15 апреля 2017 года до 15:00.

на весенний семестр – 14 октября 2017 года до 15:00.

Дополнительная информация:

Университет предоставляет жилье, стоимость- 500 евро в среднем.

Примерное количество необходимых денег в месяц- 800 евро в месяц.

Координатор от КФУ

Мингазова Энже Рустамовна