Университет прикладных наук Лауреа

Университет Прикладных Наук Лауреа является одним из наиболее крупных университетов прикладных наук Финляндии. Университет оценен Советом Оценки Высшего Образования Академии Финляндии, как центр превосходного образования в региональном развитии.

Лауреа стремительно развивался, как университет прикладных наук, обновляя методы обучения и принося пользу студентам. В университете Лауреа учатся около 8000 студентов, почти 600 из которых иностранные студенты.

Требования к соискателям

В конкурсном отборе могут принять участие обучающиеся по программам специалитета, бакалавриата, магистратуры и аспирантуры, реализуемым в КФУ.  К  моменту начала обмена участники, обучающиеся по программам бакалавриата должны проучиться не менее 2-х семестров, обучающиеся по программам магистратуры и аспирантуры – не менее 1 семестра, не иметь академических задолженностей и владеть языком на уровне, требующим университетом.

Порядок подачи заявок

Для того чтобы принять участие в программе обмена необходимо представить в Департамент внешних связей следующие документы:

1. Выписка из зачетной книги ,заверенная в деканате и с переводом на английский(заверять в 212 каб у переводчиков);
  2. представление института;
  3. резюме/CV (на англ.яз.);
  4. мотивационное письмо (на англ.яз.);
  5. Копия заграничного паспорта, действующего дольше периода стажировки.
  6. Список курсов для программы обучения (при выборе предметов соискатели должны руководствоваться содержанием своей учебной программы в КФУ);
  7. Копия языкового теста/сертификата, если нет, то необходимо предоставить справку от преподавателя об уровне владения английскийм языком;
  8. Согласие на обработку персональных данных;

Процедура отбора:

1. Принести пакет необходимых документов в ДВС, 214 каб. или прислать в виде цветного скана на почту координатора программы.
  2. Пройти собеседование.Отбор участников обмена осуществляется на конкурсной основе по показателям успеваемости, степени владения иностранным языком, мотивации и социальной активности. Дата собеседования назначается после закрытия конкурса, кандидаты получают оповещение по электронной почте.

Крайний сроки подачи заявок

на осенний семестр – 14 апреля 2017 года до 15:00.

на весенний семестр – 30 сентября 2017 года до 15:00.

Дополнительная информация:

Даты обучения в университете:

• зимний семестр - с 29 августа(прибытие 22-23 августа) по 16 декабря
  • весенний семестр - с 9 января(прибытие 4-5 января) по 26 мая

Предоставляется общежитие, стоимость от 300 до 600 евро в месяц.

Примерная сумма расходов на проживание/питание/книги и пр. в месяц - 700 - 900 евро

Подробную информацию об университете и учебных курсах Вы можете посмотреть на сайте Университета Лауреа.

Координатор от КФУ

Мингазова Энже Рустамовна