Университет штата Аризона

Университет штата Аризона (УША) входит в 100 лучших университетов мира (79 место по версии ARWU) .УША предлагает студентам более 500 высококачественных программ для получения степени магистра и бакалавра в четырех уникальных кампусах, расположенных в Фениксе, шестом по величине городе США. В профессорско-преподавательский состав УША входят два нобелевских лауреата, 11 членов Национальной академии наук и 114 американских ученых, прошедших обучение по программе Фулбрайта.

Информацию о доступных курсах и  учебном процессе можно найти здесь.

Требования к соискателям

В конкурсном отборе могут принять участие обучающиеся по программам специалитета, бакалавриата, магистратуры и аспирантуры, реализуемым в КФУ.  К  моменту начала обмена участники, обучающиеся по программам бакалавриата должны проучиться не менее 2-х семестров, обучающиеся по программам магистратуры и аспирантуры – не менее 1 семестра, не иметь академических задолженностей и владеть языком на уровне, требующим университетом.

Порядок подачи заявок

Для участия в программе обмена необходимо представить в Департамент внешних связей следующие документы:

1. Представление факультета /института;
  2. Выписка из зачётной книжки за весь период обучения, заверенная факультетом/институтом с переводом на английский язык (заверяется в 212 каб у переводчиков);
  3. Результат языкового теста TOEFL не менее 550 баллов (PBT) или 213 (CBT), IELTS не менее 6.0
  4. Выписка из банковского счета на английском языке на сумму не менее 8,645 долларов;
  5. Копия заграничного паспорта со сроком дольше срока стажировки;
  6. Мотивационное письмо на английском языке.

Процедура отбора:

1. Принести пакет необходимых документов в ДВС, 214 каб. или прислать в виде цветного скана на почту координатора программы.
  2. Пройти собеседование. Отбор участников обмена осуществляется на конкурсной основе по показателям успеваемости, степени владения иностранным языком, мотивации и социальной активности. Дата собеседования назначается после закрытия конкурса, кандидаты получают оповещение по электронной почте.

Крайний сроки подачи заявок

на осенний семестр – 9 января 2017 года до 15:00.

на весенний семестр – 1 августа 2017 года до 15:00.

Дополнительная информация:

Даты обучения в университете:

• зимний семестр - с 17 августа по 5 декабря
  • весенний семестр - с 8 января по 5 мая

Предоставляется платное общежитие.

Примерная сумма расходов, рассчитанная на семестр: регистрация - 350 долларов, книги - 500 долларов, страховка - 1000 долларов, питание - 1500 долларов.

Координатор от КФУ

Мингазова Энже Рустамовна