Питтсбургский государственный университет

Питтсбургский университет — общественный исследовательский университет в городе Питтсбург, штат ПенсильванияСША, основан в 1787 году. Знаменит медицинскими исследованиями. Большую часть своей истории Питтсбургский университет был частным учебным заведением. Университет предоставляет возможность обучения по широкому спектру направлений, более подробная информация здесь.

Требования к соискателям

Для того чтобы принять участие в конкурсе необходимо представить в Департамент внешних связей следующие документы:

1. Представление факультета /института;
  2. Выписка из зачётной книжки за весь период обучения, заверенная факультетом/институтом с переводом на английский язык (заверяется в 212 каб у переводчиков);
  3. Результат языкового теста TOEFL не менее 520 баллов (PBT) или 190 (CBT), IELTS не менее 6.0.
  4. Перевод на английский язык сертификата о среднем образовании(для бакалавров) или перевод диплома о высшем образовании (для магистров), заверенный в 212 каб у переводчиков.
  5. Выписка из банковского счета на английском языке на сумму не менее 4 890 долларов;
  6. Документ, подтверждающий финансовую поддержку, скачать здесь.
  7. Копия заграничного паспорта со сроком дольше срока стажировки;
  8. Согласие на обработку персональных данных;

Процедура отбора:

1. Принести пакет необходимых документов в ДВС, 214 каб. или прислать в виде цветного скана на почту координатора программы.
  2. Пройти собеседование.Отбор участников обмена осуществляется на конкурсной основе по показателям успеваемости, степени владения иностранным языком, мотивации и социальной активности. Дата собеседования назначается после закрытия конкурса, кандидаты получают оповещение по электронной почте.

Крайний срок подачи заявки:

на осесенний семестр: 4 мая 2017 до 15:00;

на весенний семестр: 15 сентября 2017 до 15:00.

Информационный буклет для обменных студентов

Дополнительная информация:

Даты обучения в университете:

• зимний семестр - с 3 октября по 5 февраля
  • весенний семестр - с 17 января(прибыть в университет 2-8 января) по 12 мая

Предоставляется общежитие, стоимость: 3786 долларов (жилье и трехразовое питание)

Примерная сумма расходов: книги- 500 долларов, страховка- 580 долларов.

Координатор от КФУ

Мингазова Энже Рустамовна