Лодзинский университет

Лодзинский университет был основан в мае 1945 года. На сегодняшний день в университете обучается более чем 47 тыс. студентов.

Участники программы обмена освобождаются от оплаты за обучение, однако несут все остальные расходы(жилье, транспортные расходы и т.д.)

ЛУ проводит обучение по следующим направлениям.

С примерным списком предметов можно ознакомиться здесь.

Требования к соискателям

Для участия в программе обмена необходимо представить в Департамент внешних связей следующие документы:

Процедура отбора:

1. Принести пакет необходимых документов в ДВС, 214 каб. или прислать в виде цветного скана на почту координатора программы.
  2. Пройти собеседование.Отбор участников обмена осуществляется на конкурсной основе по показателям успеваемости, степени владения иностранным языком, мотивации и социальной активности. Дата собеседования назначается после закрытия конкурса, кандидаты получают оповещение по электронной почте.

Крайний сроки подачи заявок:

на осенний семестр – 26 мая 2017 года до 15:00.

на весенний семестр – 1 декабря 2017 года до 15:00.

Условия, предоставляемые университетом:

Даты обучения в университете: зимний семестр: с 1 октября по середину февраля

весенний семестр: с конца февраля по 30 июня

Предоставляется общежитие, стоимость примерно 100 евро в месяц.

Примерное количество необходимых денег в месяц: 300 евро

Информационный буклет Лодзинского Университета