Хэйлунцзянский университет

Хэйлунцзянский университет расположен в одном из самых красивых и известных городов Китая - Харбине. Данный город является частью языкового региона, где используется путунхуа – китайский общенациональный литературный язык. Хэйлунцзянский университет является ведущим комплексным вузом в провинции Хэйлунцзян и находится в топ-рейтинге университетов Китая.

Специальная китайско-европейская стипендиальная программа студенческого обмена в Хейлунцзянском университете

Программа предусматривает изучение китайского языка, китайской культуры и литературы, а также обучение в течение одного семестра (весеннего) для студентов-бакалавров. Участники освобождаются от оплаты за учебу и проживание, остальные расходы несет участник.

Дополнительную информацию о программе вы можете прочитать в буклете Хэйлунцзянского университет.

Требования к соискателям

В программе обмена со стороны Казанского федерального университета могут принимать участие студенты без академических задолженностей и со знанием китайского языка не ниже уровня «beginner». Студенты также не должны иметь проблем со здоровьем.

Порядок подачи заявки

Для того чтобы принять участие в программе обмена необходимо представить в Департамент внешних связей следующие документы:

1. Представление факультета /института
  2. Копия языкового теста/сертификата (если имеется);
  3. Выписка из зачётной книжки за весь период обучения, заверенная факультетом/институтом или заверенный диплом бакалавра;
  4. Копия заграничного паспорта;
  5. Согласие на обработку персональных данных;

Процедура отбора:

1. Студенты-китаеведы должны согласовать свою поездку в первую очередь с кафедрой и институтом. Просим обращаться к Усмановой Илине Радиковне по вопросам согласования: ilina_orchid@mail.ru
  2. Принести пакет необходимых документов в ДВС, 214 каб. или прислать в виде цветного скана на почту координатора программы.

Крайний срок подачи заявки: на весенний университет: 21 ноября 2017 до 15:00.

на осенний семестр: 16 мая 2017 года до 15:00

Дополнительная информация:

Даты обучения в университете:

• весенний семестр - с 24 февраля по 30 июня.
  • осенний семестр - с 1 сентября по 28 февраля.

Университет предоставляет жилье в студенческом общежитии.

Координатор от КФУ

Мингазова Энже Рустамовна