Хунаньский педагогический университет

Хунаньский Педагогический Университет, основанный в 1938, расположен в г.Чанша, известном городе с большими историческими и культурными интересами. Как академическое учреждение высшего образования с полным диапазоном дисциплин, университет стал участником проекта «211 университетов» - одним из 100 ключевых университетов страны в 21-ом столетии, которые обладают приоритетом в получении национального капитала.

Студенческий обмен предполагает семестровые языковые стажировки в ХПУ для 6 студентов Института востоковедения и международных отношений каждый семестр.

Требования к соискателю

Для участия в программе обмена необходимо представить следующие документы:

Для студентов, желающих пройти обучение по определенной специальности, список курсов здесь. Обязательным условием в данном случае является представление языкового сертификата по китайскому языку не ниже HSK 4.

Процедура отбора:

1. Студенты-китаеведы должны согласовать свою поездку в первую очередь с кафедрой и институтом. Просим обращаться к Усмановой Илине Радиковне по вопросам согласования: ilina_orchid@mail.ru
  2. Принести пакет необходимых документов в ДВС, 214 каб. или прислать в виде цветного скана на почту координатора программы.

Крайний срок подачи документов:

на осенний семестр: 15 мая 2018 до 15:00

на весений семестр: 15 октября 2017 до 15:00.

Дополнительная информация:

Даты обучения в университете:

• осенний семестр - с 1 сентября по 15 января
  • весенний семестр - с 16 февраля по 7 июля

Университет предоставляет жилье в случае, если участник вовремя зарегистрируется на сайте университета, стоимость - 2800 юаней в семестр (оплата сразу за весь период пребывания)

Примерное количество необходимых денег: 50 юаней в день на питание и развлечения, 500 юаней - медосмотр, 300 - страховка, 400-800 - консульский сбор.

Координатор от КФУ

Мингазова Энже Рустамовна