Болонский университет

Болонский университет — старейший непрерывно существующий университет Европы. Находится в итальянском городе Болонья. Исторически университет был основан для изучения римского права, но на сегодняшний день в его состав входит 23 факультета. Согласно рейтингу QS World University Rankings  юридический факультет Болонского университета занял 32 место. Для иностранных студентов в Болонском университете доступны программы, как на итальянском, так и на английском языке.

В соответствии с Соглашением о студенческом обмене Болонский университет готов принять до 2 студентов КФУ сроком от одного семестра до года. Студенты освобождаются от платы за обучение. Расходы по проживанию, проезду до университета и обратно, консульским сборам итд. студенты несут самостоятельно.

Требования к соискателям

Для участия в программе обмена необходимо представить в Департамент внешних связей следующие документы:

1. Представление института;
  2. Выписка из зачетной книги ,заверенная в деканате
  3. Мотивационное письмо на английском или итальянском;
  4. Список курсов для программы обучения (при выборе предметов соискатели должны руководствоваться содержанием своей учебной программы в КФУ);
  5. Копия языкового теста/сертификата, если нет, то необходимо предоставить справку от преподавателя об уровне владения английским или итальянским языком
  6. Согласие на обработку персональных данных;
  7. Копия заграничного паспорта, действующего дольше периода стажировки.

Процедура отбора:

1. Принести пакет необходимых документов в ДВС, 214 каб. или прислать в виде цветного скана на почту координатора программы.
  2. Пройти собеседование.Отбор участников обмена осуществляется на конкурсной основе по показателям успеваемости, степени владения иностранным языком, мотивации и социальной активности. Дата собеседования назначается после закрытия конкурса, кандидаты получают оповещение по электронной почте.

Крайний срок подачи заявки

на осенний семестр - 01 июня 2017 до 15:00

на весенний семестр - 01 ноября 2017 до 15:00

Информационный буклет для обменных студентов

Информация для обменных студентов на сайте Болонского Университета

Список курсов доступных для обменных студентов

Дополнительная информация:

Даты обучения в университете:

• осенний семестр - середина сентября- конец января
  • весенний семестр - середина января-конец июля

Университет предоставляет жилье в случае, если участник вовремя зарегистрируется на сайте университета, стоимость проживания: 350 евро

Примерное количество необходимых денег в месяц- 600 евро.

Координатор от КФУ

Мингазова Энже Рустамовна