Римский университет Тор Вергата

Университет Тор Вергата ( Università degli Studi di Roma Tor Vergata) — второй университет Рима по дате его основания (1982 г.)

Курсы, доступные на английском языке, указаны здесь.

Требования к соискателю

Для участия в программе обмена необходимо представить в Департамент внешних связей следующие документы:

1. Представление института;
  2. Выписка из зачетной книги ,заверенная в деканате;
  3. Копия заграничного паспорта.
  4. Мотивационное письмо на английском или итальянском;
  5. Список курсов для программы обучения (при выборе предметов соискатели должны руководствоваться содержанием своей учебной программы в КФУ);
  6. Копия языкового теста/сертификата, если нет, то необходимо предоставить справку от преподавателя об уровне владения английским или итальянским языком
  7. Согласие на обработку персональных данных;

Процедура отбора:

1. Принести пакет необходимых документов в ДВС, 214 каб. или прислать в виде цветного скана на почту координатора программы.
  2. Пройти собеседование.Отбор участников обмена осуществляется на конкурсной основе по показателям успеваемости, степени владения иностранным языком, мотивации и социальной активности. Дата собеседования назначается после закрытия конкурса, кандидаты получают оповещение по электронной почте.

Крайний срок подачи заявки

на осенний семестр - 1 мая 2018 до 15:00

на весенний семестр - 1 октября 2017до 15:00

Дополнительная информация:

Сроки обучения:

• осенний семестр - сентябрь - февраль
  • весенний семестр - февраль - июль

Университет не предоставляет жилье. Примерная стоимость аренды жилья - 400 евро в месяц.

Примерное количество необходимых денег в месяц - минимум 1000 евро в месяц.

Координатор от КФУ

Мингазова Энже Рустамовна