Новости

Меню

Завершилась Студенческая баскетбольная лига РТ

На прошедшей неделе мужская и женская сборная команда Казанского федерального университета провели заключительные матчи Студенческой баскетбольной лиги Республики Татарстан 2024/25 учебного года

Студенческая баскетбольная лига — регулярные соревнования среди команд ВУЗов, входящие в Спартакиаду образовательных организаций высшего образования Республики Татарстан. Организаторами выступают физкультурно-спортивное общество «Буревестник», федерация баскетбола Республики Татарстан и Министерство спорта Республики Татарстан.

Турнир стартовал в феврале 2025 года с групповой стадии и продолжался на протяжении нескольких месяцев. Турнир включал в себя две стадии: групповую и плей-офф. Мужская сборная команда КФУ завершила групповой этап на 4 месте и сыграла за 7 место с командой КИУ. В напряженном и тяжелом матче команда федерального университета смогла одержать победу над своими соперниками и заняла 7 место по итогам турнира. Женская сборная команда КФУ успешно преодолела групповой этап и вышла в стадию
плей-офф с первого места. В полуфинальном матче против соперниц из КАИ, наши девочки, с первых же минут захватили лидерство и уверенно довели матч до победы, тем самым оформив путевку в финал со счётом 25:102. В финальном матче, предстояло встретиться с девушками из «Университета спорта». Финальный матч завершился победой соперниц из ПГУФКСиТ. Как итог, женская сборная команда КФУ завоевывает серебряные медали Чемпионата Студенческой баскетбольной лиги Республики Татарстан сезона 24/25.

Впечатлениями от финальной игры поделилась лидер команды КФУ Диана Галина (ИПО): «Финальная игра СБЛ была для нас нелегкой. Мы недооценили соперника и не настроились должным образом, что привело к такому итогу. Но мы не расстраиваемся, а делаем выводы и двигаемся дальше.»

Поздравляем наши сборные и тренеров команд – Петра Михайловича Самойленко (мужская сборная) и Вадима Александровича Данилова (женская сборная) с полученным результатом! Уже совсем скоро нашим спортсменам предстоит выступить на межрегиональных соревнованиях. Желаем им побед и конечно же успехов в учёбе. За всем спортивными новостями Казанского университета, вы можете следить в группе студенческого спортивного клуба «Казанские Юлбарсы». Занимайтесь спортом и будете здоровы!

 

Источник информации: Пресс-служба ССК КФУ «Казанские Юлбарсы»
Фото: Аделя Халилова (Пресс-служба ССК КФУ «Казанские Юлбарсы»)

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?