В Министерстве спорта РТ подвели итоги Спартакиады

31 мая в актовом зале Министерстве спорта Республики Татарстан состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров Спартакиады образовательных организаций высшего образования Республики Татарстан 2023/2024 учебного года, а также вручение призовых сертификатов на приобретение спортивного инвентаря и экипировки по результатам Студенческих спортивных лиг РТ. В торжественной церемонии приняли участие министр спорта РТ Владимир Леонов и председатель исполкома РОО "ФСО "Буревестник" РТ Эмир Харисов.  Казанский федеральный университет был представлен в лице проректора по молодежной политике и воспитательной деятельности Арифа Межведилова, а также заведующей Общеуниверситетской кафедрой физического воспитания и спорта Наталией Тагировой и начальником отдела организации физкультурно-массовой и спортивной работы Департамента по молодежной политике, социальным вопросам и развитию системы физкультурно-спортивного воспитания Алексеем Левановым.

Спартакиада образовательных организаций высшего образования РТ 2023/2024 г. включила в себя 27 видов программы по 23 видам спорта, включая 6 студенческих спортивных лиг. Всего в спартакиаде приняло участие двадцать два вуза Республики Татарстан. Казанский федеральный университет принял участие во всех видах Спартакиады. Наши спортсмены вошли в тройку призеров в следующих дисциплинах:

1 место – спортивное ориентирование бегом (тр. Леванов А.Н.);

1 место – армрестлинг (тр. Галиуллин Р.М.);

1 место – фитнес-аэробика (тр. Маслова Л.П. и Коробова И.Е.);

2 место – волейбол (девушки) (тр. Григорьев А.П.);

2 место – дзюдо (тр. Иванов В.А.);

2 место – баскетбол (девушки) (тр. Данилов В.А.);

2 место – настольный теннис (тр. Нуруллин И.Ф.);

2 место – гиревой спорт (тр. Эмирусайинов Б.Э.);

2 место – бадминтон (тр. Тимбакова К.Ш.);

2 место – спортивное ориентирование на лыжах (тр. Леванов А.Н.);

2 место – плавание (тр. Басыров Р.Р.);

2 место – легкоатлетический кросс (тр. Минебаев Н.К. и Петров В.М.);

3 место – шахматы (тр. Леонтьев О.И.);

3 место – спортивная борьба (тр. Хасанзянов И.И.);

3 место – самбо (тр. Иванов В.А.);

3 место – легкая атлетика (тр. Минебаев Н.К. и Петров В.М.).

Все эти результаты, позволили занять Казанскому университету в общекомандном зачете Спартакиады 1 место!  Подобные победоносные результаты студенчество и коллектив Казанского университета показывает благодаря реализации большого количества спортивно-оздоровительных мероприятий, в течении всего учебного года в стенах университета принимают нормативы ВФСК «Готов к труду и обороне».  Успехи выступлений наших спортсменов – это залог слаженной работы структур КФУ. Четкое взаимодействие ректора, курирующего проректора, Департамента по молодежной политике, социальным вопросам и развитию системы физкультурно-спортивного воспитания, Общеуниверситетской кафедры физического воспитания и спорта, Дирекции социально-спортивных объектов КФУ и Студенческого спортивного клуба КФУ «Казанские Юлбарсы» позволяет построить спортивную работу в Казанском университете таким образом, чтобы студенты могли совершенствоваться в своем виде спорта и достигать высоких результатов, что и подтвердила прошедшая церемония.

Поздравляем спортсменов, тренеров и всех причастных к победам и медалям, а также все студенчество и коллектив Казанского университета с высоким результатом!

Источник информации: Максим Гаврилов

Фото: Личный архив, пресс-служба ССК КФУ «Казанские Юлбарсы»