Представители КФУ – победители Всероссийского конкурса молодежных проектов

24 апреля были объявлены победители Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования Федерального агентства по делам молодежи 2023 года. В этом году в конкурсе приняли участие 2 293 проекта от 340 учебных заведений Российской Федерации, 687 проектов из 184 вузов стали победителями. Общий объём финансирования составил 898 871 000 рублей.

Победителями конкурса стали 6 учебных заведений Республики Татарстан, в числе которых – Казанский федеральный университет. Проекты представителей Казанского университета получили гранты на сумму 3 358 000 рублей.

Грант в размере 1 437 000 рублей получит проект «Окружной конкурс «Общежитие – территория возможностей», проект «Всероссийский конкурс профессионального мастерства студенческих педагогических отрядов» стал обладателем гранта на сумму 1 519 000 рублей, а проект «Школа правовой безопасности #БЕЗРИСКА» получил поддержку в размере 402 000 рублей.

Для подготовки общей заявки от университета традиционно была создана рабочая группа. Председателем и ответственным сотрудником за ведение личного кабинета КФУ на платформе АИС «Молодежь России» была назначена директор Департамента по молодежной политике, председатель Координационного совета общественных студенческих организаций и объединений Юлия Владимировна Виноградова. В рамках подготовки заявки Департаментом по молодежной политике были проведены общие и индивидуальные консультации участников. Всего на конкурс студентами и молодыми специалистами, студенческими объединениями КФУ было подано 10 проектных инициатив.

Поздравляем победителей и желаем успехов в реализации проектных инициатив!

Источник информации:
Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства
Департамента по молодежной политике

Теги: Росмолодёжь.Гранты