Новости

Меню

В КФУ продолжается Молодежный фестиваль «Марафон студенчества»

Второй конкурсный день начался с обучающих мастер-классов: кастом от Дарьи Дудиной, на который каждый участник принес свою любимую вещь и разрисовал её на память; режиссура и сценография от режиссера институтских и университетских мероприятий Руслана Фехрединова; продюсирование современных проектов от продюсера международного фестиваля медиаискусств «НУР» Полины Петровой;  искусство общения от социального предпринимателя Ильнура Хазипова; психологический тренинг лайф-коуча Диляры Коноваловой. Также студенты узнали про создание группы и написание авторской музыки от участника группы «A*Nik & Ignat Izotov» Игната Изотова, где смогли поделиться своими композициями и получить советы от спикера по их усовершенствованию, узнать про студии звукозаписи и выступлениях.

Затем участники приняли участие в спортивной игре «Большие гонки». Турнир состоял из четырех этапов: бампербол, скалолазание, эстафеты и спортивное ориентирование. В результате игры институты заняли следующие места:

3 место - Институт фундаментальной медицины и биологии

2 место - Институт управления, экономики и финансов

1 место - Институт психологии и образования

 

Также прошла интеллектуальная игра «Своя игра». По её итогам места распределились следующим образом:

3 место - Институт психологии и образования

2 место - Институт информационных технологий и интеллектуальных систем

1 место - Институт филологии и межкультурной коммуникации

 

Завершился день танцевальным конкурсом «Огни большого города», на котором команды показали номера с элементами хип-хоп и джайв. В рамках концерта прошла церемония награждения по итогам второго конкурсного дня. Также были подведены итоги вокального конкурса «Эпоха советского кинематографа»:

3 место - Институт психологии и образования

2 место - Институт филологии и межкультурной коммуникации

1 место - Институт информационных технологий и интеллектуальных систем

Молодежный фестиваль «Марафон студенчества» достиг экватора, пожелаем участникам удачи и больше новых впечатлений от следующих конкурсных дней.

 

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?