Стартовал прием заявок на Всероссийский студенческий архитектурный конкурс «Без срока давности. Минута молчания»

Всероссийский студенческий архитектурный конкурс «Без срока давности. Минута молчания» направлен на создание проектов виртуальных архитектурных ансамблей, монументальных форм, объектов малых архитектурных форм и арт-объектов, рассказывающих о трагедии мирного населения в годы оккупации во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Задача конкурса – вовлечение молодых архитекторов в процесс визуализации образов исторической памяти.

Конкурс проводится с 2021 года по инициативе Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России» и Московского архитектурного института. Его поддерживает Минобрнауки и Союз архитекторов России. Организатор конкурса – Автономная некоммерческая организация поддержки творческих инициатив «Арт Формула».

Участниками конкурса могут стать студенты в возрасте от 18 до 35 лет, индивидуально или в составе творческих групп.

В этом году работы принимаются по трем номинациям:

– Разработка временных арт-объектов для экспонирования на улицах и парках.

– Создание эскизов малых архитектурных форм: памятников, мемориальных досок и т.д.

– Проектирование виртуальных архитектурных объектов (3D модель, анимация).

Конкурс проходит в два этапа:

– На первом, с 16 сентября по 31 декабря 2022 года, отборочный этап.

– На втором этапе, с 1 января по 15 мая 2023 года, жюри выбирает лучшие работы среди студентов по всей стране.

Итоги конкурса объявят на торжественном мероприятии в Москве.

По вопросам участия в конкурсе обращаться в отдел организации патриотического воспитания и профилактики правонарушений по тел. 8(843)238-77-90 (ул. Пр. Нужина, 2/27, каб.506).

Подробнее с правилами участия в конкурсе можно ознакомиться в Положении.

Автор: Яна Бородина,
афиша: Автономная некоммерческая организация поддержки творческих инициатив «Арт формула»