На «Территории смыслов» обсудили тему управления

В Солнечногорске продолжается Всероссийский форум «Территория смыслов». Смена, которая проходила с 25 июля по 1 августа 2022 года, была посвящена теме управления.

Алина Контарева (президент АНО «МногоМама») в игропрактике дала участникам форума практические инструменты в постановке целей для карьеры и жизни; Сергей Ладыженко (генеральный директор АНО «Корпорация развития Енисейской Сибири») провел мастер-класс «Топ-5 трендов в карьерном развитии». Директор по персоналу АНО «Университет 2035», победитель Всероссийского конкурса «Лига Лекторов» Алёна Гейдт рассказала об управлении командой, а научный руководитель Экспертно-аналитического центра «Научно-образовательная политика» Евгений Сжёнов на конкретных примерах показал, как работают инструменты продвижения в соцсетях, какие коммуникации более эффективны, где искать свою аудиторию и какой контент сейчас особенно востребован. Также на форуме прошла панельная дискуссия с Сергеем Григорьевым (Депутат Законодательного Собрания Кемеровской области – Кузбасса), Андреем Мироновым (руководитель представительства АО «Российский Экспортный центр» в г. Санкт-Петербурге) и Олегом Лебедевым (руководитель проектов компании РУСАЛ)), в рамках которой участники форума задали спикерам интересующие их вопросы, связанные с управленческой деятельностью. Кроме того, глава города Тюмени, победитель конкурса «Лидеры России» Пётр Вагин рассказал о том, как национальное многообразие может помочь в развитии городов, а с Гюзеллой Николайшвили (основатель АНО «Лаборатория социальной рекламы»), Еленой Тополевой-Солдуновой (председатель комиссии Общественной палаты Российской Федерации по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО) и Еленой Решетовой (вице-президент Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР)) участники обсудили эффективность социальной рекламы и актуальные темы 2022 года.

Также на форуме состоялись встречи с Председателем Государственной Думы Вячеславом Володиным и Президентом Российской академии образования Ольгой Васильевой.

Более 70 специалистов из 43 федеральных органов исполнительной власти приняли участие в работе сообщества «Управление». В рамках стратегической сессии были определены основные направления работы на ближайшее время, обсуждена кадровая деятельность, включая курирование практик и стажировок студентов, проработаны меры по адаптации молодых специалистов и другие тематики. По итогам стратегической сессии прошла встреча с советником руководителя Росмолодежи Егором Литвиненко, где он ответил на вопросы, касающиеся создания молодежных советов ведомств, мерах поддержки и программы работы с молодежными советами.

Делегация из девяти татарстанцев представляла нашу республику на смене «Управление», в том числе студентка Института управления, экономики и финансов Валерия Сенюхина. Валерия была рада возможности поговорить с известными личностями на форуме и познакомиться с новыми людьми, которых объединяет общая цель – повысить управленческие навыки. По мнению девушки, программа форума была насыщенной и интересной. «Я уезжала с чувством удовлетворенности и с осознанием того, что я на правильном пути».

Поздравляем Валерию с успешным участием в смене «Управление» форума «Территории смыслов»! Надеемся, что навыки, приобретенные ею на лекциях и мастер-классах, будут применены ею в учебной и других видах деятельности.

Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодежной политике