Новости

Меню

Марафон студенчества прошел в КФУ

Со 2 по 5 декабря 2021 года Студенческий клуб Казанского федерального университета при поддержке Департамента по молодежной политике КФУ, Федерального агентства по делам молодежи и Ресурсного молодежного центра провели молодежный фестиваль «Марафон студенчества»», который является победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи.

Впервые в фестивале приняли участие не только Казанский федеральный университет, но и другие вузы республики: Казанский инновационный университет им. В. Г. Тимирясова, Казанский государственный архитектурно- строительный университет, Казанская государственная академия ветеринарной медицины им. Н. Э. Баумана.

Студенты весело и задорно провели время с командой. Ведь на протяжении 4 дней они сражались за первенство в спортивных соревнованиях, принимали участия в творческих конкурсах, посещали образовательные и творческие семинары, тренинги и мастер-классы.

Программа «Марафона студенчества» была направленна на развитие коммуникативных навыков, творческих способностей.  Студенты познакомились с такими спикерами как: Игорь Сухов, Альбина Закируллина, Руслан Фехрединов, Диляра Коновалова, Тимофей Шарагин, Екатерина Ситникова, Полина Петрова, Евгений Новиков, Рашид Османов. Они не только получили полезные знания, но и узнали много нового в ходе беседы.

«Для меня, как для руководителя проекта данный этап очень важен. В этом году приняли участие не только студенты Казанского федерального университета, но и студенты республики. Безусловно, это было волнительно. По отзывам участников можно судить о том, что Молодежный фестиваль прошел на высшем уровне. Ребята получили колоссальные эмоции, новые знания. Когда ты получаешь обратную связь, то всегда становится радостно. В такие моменты хочется больше создавать, творить еще больше подобных проектов», - своими впечатлениями поделился руководитель проекта «Марафон студенчества» Наталья Чешева.

Каждый вечер на сцене Малого зала выступали команды с творческими номерами. Студенты попробовали себя с разных сторон, так как они поучаствовали в таких мероприятиях как: конкурс стилистов «Подиум», вокальный конкурс «Мировые хиты нулевых», танцевальный конкурс «Mix dance», конкурс «Кубок юмора». И завершением дня являлся приятный бонус - Церемония награждения команд.

По итогам общего зачета призовые места распределились следующим образом:

3 место – Техгруппа (Институт управления, экономики и финансов КФУ)

2 место – Фузион (Институт математики и механики, Институт геологии и нефтегазовых технологий, Институт вычислительной математики и информационных технологий)

1 место – Новогодние пельмени (Химический институт и Институт информационных технологий и интеллектуальных систем КФУ)

Команда-победительница заслуженно получила приз –  10 килограммовый торт, который стал символом финального вечера.

Таким образом, четыре дня пролетели мгновенно и насыщенно. Студенты раскрыли свои способности и таланты. В дальнейшем Молодежный фестиваль «Марафон студенчества» даст хороший старт новому этапу для развития творческой деятельности.

 

Автор статьи: Ксения Камашева

Автор фото: Адель Ибрагимова

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?