Новости

Меню

Студенты КФУ завершили проект "КФУ.Студенчество.Добро"

Добровольческая деятельность в современном мире приобретает массовый характер среди студентов.  Казанский федеральный университет также уделяет большое внимание этому движению.

С 21 по 30 ноября 2021 года Студенческий клуб Казанского федерального университета при поддержке Департамента по молодежной политике КФУ, Федерального агентства по делам молодежи и Ресурсного молодежного центра реализовал проект «КФУ. Студенчество. Добро», который является победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи.

На протяжении пяти дней студенты и сотрудники Казанского федерального университета посетили Лаишевский, Чистопольский, Альметьевский, Лениногорский, Елабужский, Нижнекамский и Нурлатский детские дома, а также Социальный приют «Теплый дом» в Дрожжановском Муниципальном районе. В рамках проекта более 200 детей познакомились с насыщенной программой, а также весело провели время в кругу студентов. Для воспитанников детских социальных учреждений Республики Татарстан были проведены мастер-классы по вокалу, хореографии и театральному мастерству. Дети с удовольствием принимали участие в интерактивах и проявляли инициативу в играх.  Они получили бесценные знания, которые помогли им раскрыть свои творческие стороны, а также проявить навыки.

Дарья Карягина - специалист по работе с молодежью Департамента по молодежной политике КФУ, организатор проекта - поделилась своими впечатлениями: «Основной целью проекта «КФУ. Студенчество. Добро» являлось развитие творческого потенциала среди воспитанников детских учреждений, а также популяризация добровольчества среди студентов Казанского федерального университета. Я считаю, что у нас все получилось. К сожалению, из-за коронавирусной инфекции в стране концертная программа прошла в режиме онлайн. Но это не помешало нам, так как воспитанники прочувствовали все творчество, которое живет в стенах Казанского федерального университета.

Я очень рада, что я стала частичкой этого сильного проекта. Мне было уютно и тепло взаимодействовать с детьми. Я выражаю огромную благодарность команде, Департаменту по молодежной политике, творческим коллективам за поддержку в реализации проекта»

После образовательной части воспитанники отправились в сказочное путешествие вместе с Пиратом и Незнайкой. Для них был организован онлайн-концерт в стенах КСК КФУ «УНИКС» с участием творческих коллективов и студентов Казанского федерального университета. Дети с интересом наблюдали за яркими выступлениями.

Проект «КФУ. Студенчество. Добро» подарил истинные эмоции воспитанникам детских учреждений. Такой опыт помог ребятам не только весело провести время, но и получить практические знания.

 

 

Автор статьи:Ксения Камашева

Автор фото:Артем Гафаров, Мария Глушко

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?