Студентка КФУ стала победительницей первенства РТ

В минувшие выходные в парке «Сосновая Роща» и Горкинско-Ометьевском лесу г. Казани прошли соревнования по спортивному ориентированию бегом, в рамках личного Чемпионата и первенства Республики Татарстан. В программу соревнований вошли дисциплины: «Кросс-спринт» и «Кросс-классика». Более трехсот спортсменов, в тринадцати возрастных группах, вышли на старт.

Спортсмены Казанского федерального университета не остались в стороне от данных стартов и приняли участия сразу в несколько возрастных группах: до Ж18, женщины, мужчины.

Высоких результатов, среди студентов КФУ добились:

Николаев Алексей – Набережночелнинский институт КФУ. Алексей в возрастной группе «мужчины» занял второе место на дистанции «Кросс-классика» и третье место на дистанции «Кросс-спринт»;

Филенко Елизавета – Институт международных отношений. Елизавета в возрастной группе «Ж18» выиграла обе дисциплины.

Стоить отметить, что Филенко Елизавета впервые выступила в составе команды Казанского университета.

Поздравляем наших спортсменов с очередными медалями!

Источник: А.Н. Леванов, отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы