Казанский университет отметит 214-лет со дня основания

С 13 по 23 ноября 2018 года в Казанском федеральном университете пройдут студенческие мероприятия, приуроченные к празднованию 214-ой годовщины со дня основания Казанского университета и Международного дня студентов. Ежегодно Департаментом по молодежной политике совместно с Координационным советом общественных студенческих организаций и объединений на площадках университета проводится ряд общественно-значимых и культурно-массовых мероприятий.

В рамках мероприятий состоится Республиканский конкурс «Лучший председатель студенческого совета общежития-2018», расширенное заседание Координационного совета студенческих общественных организаций и объединений КФУ совместно со старостами академических групп 1-2 курса, гала-концерт Фестиваля иностранных студентов «Мозаика народов мира», Всероссийский форум молодежных общественных организаций и объединений патриотической направленности, Приволжский студенческий фестиваль народного творчества "Национальное достояние", а также турнир по чесболу и церемония закрытия Спартакиады среди студентов 1 курса. Порядка 5000 активных студентов не только Республики Татарстан, но  и различных регионов  России примут участие в мероприятиях.

Ярким и масштабным в серии мероприятий станет большой праздничный концерт с участием ректора университета Ильшата Гафурова и почетных гостей, творческих коллективов вузов г. Казани, который  состоится 19 ноября 2018 года в 17:30 в  Большом зале КСК КФУ «УНИКС».  Приглашаем студентов, аспирантов, выпускников, профессорско-преподавательский состав и сотрудников насладиться атмосферой праздника и стать частью большой семьи Alma mater.

Билеты на концерт можно получить у заместителей директоров по социально-воспитательной работе и  культоргов институтов.

Подробнее о мероприятии можно узнать в Студенческом клубе в 202 каб. КСК КФУ "УНИКС" и по телефону 233-72-76.

Источник информации: Департамент по молодежной политике​​​​​​​