Сладость вкуса волевых побед всегда чередуется с рабочими поражениями.

Вчера, 16 ноября, на паркете КСК КФУ "УНИКС" встретились мужские и женские сборные «КФУ» и «КГЭУ».
Первыми на площадку вышли девушки. Для нашей женской команды это была первая игра в турнире в то время, как команда «КГЭУ» уже успела обыграть в 1 туре сборную КНИТУ-КАИ

С первых же минут матча завязалась упорная борьба, команды поочередно выходили вперед в счете. Но ближе к середине матча "энергетики" сделали отрыв в 10 очков.

Наши баскетболистки усердно пытались догнать соперниц и сократили отставание до 4 очков. Но на финальный штурм сил уже не осталось. Итоговый счёт 52:48 в пользу команды «КГЭУ». Самой результативной в нашей команде стала Алина Чегодаева (ЮФ), набравшая 19 очков.

После девушек на паркет вышли мужские команды. Обе команды успели провести по одному матчу в Чемпионате АСБ. Наша сборная в упорной игре уступила Поволжской академии, а «КГЭУ» сенсационно во второй раз за последний месяц обыграли "КНИТУ-КАИ"

Сюжет игры складывался под копирку женского матча. Только в этой игре отрывались наши ребята, а догоняли "энергетики". Блестяще отыграл первую половину наш спортсмен Михаил Репин (ИУЭиФ), набравший уже в первой четверти 15 очков. Но в ходе очередного красивого прохода на кольцо Миша получил травму голеностопа и был вынужден покинуть паркет до конца матча.

Отсутствие ключевого игрока повлияло, но не смогло сломить нашу сборную. "Энергетики" яростно атаковали и готовы были сравнять счёт. Но наши ребята выстояли и одержали победу. Счёт игры 57:56

Поздравляем мужскую сборную и желаем скорейшего выздоровления Михаилу Репину!

Источник информации: Отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы; фото: Софья Иванова